Изъятые помещения муниципалитета начнут продавать в аренду

В Красноярске пройдут первые аукционы по продаже права аренды на муниципальные помещения, изъятые за долги в судебном порядке у предпринимателей.

Так, 24 октября, будет выставлено на торги здание по ул. Прибойная, 24а. Начальная цена аренды 2-этажного здания общей площадью 695,1 кв.м - 151,5 тыс. рублей в месяц. Следующее на очереди помещение по улице Амурская, 34. Помещение на 1 этаже 5-этажного здания, общей площадью, 207,2 кв.м, можно будет взять в аренду сроком на пять лет.  Месячная арендная плата составит 64 тысячи рублей. Аукцион по продаже права аренды на это помещение пройдет 8 ноября.

- Последнее слово останется за участниками аукционов. Они предложат свою цену за муниципальные метры и эта стоимость не будет изменяться в продолжении всего срока аренды.  - отметил руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Евгений Кирилюк.

Как сообщили в пресс-службе департамента муниципального имущества и земельных отношений, сегодня в департаменте значатся около 1150 договоров аренды на нежилые помещения. С начала года юристы мэрии города подали в суд более 80 исков о взыскании платежей с арендаторов муниципальных нежилых помещений. По решению суда 37 арендаторов уже лишились возможности вести бизнес на муниципальных площадях.

Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.