К модернизации трамваев в Красноярске могут привлечь частных инвесторов

Депутаты Горсовета предложили модернизировать трамваи за счет привлечения частных инвестиций, сообщают на сайте Горсовета. С таким предложением выступила депутат Эльвира Манакова.

В связи с тем, что для города это будет стоить серьезных бюджетных вложений, депутат предлагает воспользоваться опытом других городов и разработать механизм государственно-частного партнерства. По мнению Эльвиры Манаковой, привлечение частных инвестиций позволит сократить нагрузку на бюджет и закупить современный подвижной состав.

Кроме того депутаты Горсовета планируют детально изучить вопрос перспективности трамваев в Красноярске и создать специальную рабочую группу.

"Было принято решение обратиться к главе города с просьбой о создании в администрации Красноярска рабочей группы для изучения вопроса о целесообразности и перспективах развития трамваев, а также с просьбой о разработке программы развития трамваев, если будет принято решение развивать этот вид транспорта", - сообщил председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии Красноярского городского Совета депутатов Сергей Литовчик.

Напомним, в октябре прошлого года депутаты уже поднимали вопрос о будущем трамваев, говорили о большом износе автопарка и нерентабельности. Поводом для этого стало обращение жителей правобережья, которые жаловались на большой шум от трамваев. К конкретному решению о дальнейшей судьбе трамваев тогда не пришли.

Самое читаемое
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.