К поискам экипажа сухогруза "Амурская" привлекут авиацию

В Хабаровском крае продолжаются поиски экипажа затонувшего сухогруза "Амурская". Сегодня к поискам планируют привлечь авиацию.

Спасательный буксир "Рубин" в ночь на вторник пополнит запасы продовольствия, топлива и воды, после чего вновь вернется на место и продолжит поиски.

Владелец сухогруза "Амурская" арестован

Суд арестовал Александра Шильцина, генерального директора компании "Николаевский-на-Амуре морской порт", являющегося судовладельцем сухогруза «Амурская», сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Суд арестовал генерального директора компании-владельца затонувшего сухогруза "Амурская. Таким образом, суд согласился с доводами следствия, что, находясь на свободе, обвиняемый может попытаться уклониться от предварительного следствия, угрожать следователям или иными путями воспрепятствовать производству по делу.

По данным следствия, теплоход перевозил груз без разрешения на перевозку сырья и с недоукомплектованным экипажем. Несмотря на это, обвиняемый дал указание экипажу судна следовать к месту назначения.

Напомним, 28 октября спасателям поступила информация о том, что на сухогрузе "Амурская" сработал аварийный радиобуй. После этого связь с экипажем была потеряна. Затонувшее судно было обнаружено в среду, 7 ноября, в Охотском море на глубине 25 метров. На борту судна отсутствовали 3 спасательных плотах. Возможно экипаж сухогруза "Амурская" мог успеть спастись. 9 ноября в каюте было обнаружено тело одного погибшего.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.