К сентябрю 2013 года в крае будет построен новый свинокомплекс

В Сухобузимском районе состоялосьсовещание по вопросам строительства современного свиноводческого комплекса по новейшим итальянским технологиям.

Строительство свинокомплекса «Агроэлита» началось 30 августа 2012 года. На сегодняшний день здесь уже осуществлен значительный объем работ, в том числе, установлен металлокаркас здания. 13 сентября 2012 года на заседании Инвестиционного совета было принято решение включить проект по строительству свиноводческого комплекса в реестр инвестиционных проектов Красноярского края. На совещании вице-губернатор Андрей Гнездилов, отметил, что сейчас рассматривается возможность дополнительного проведения работ в рамках проекта по развитию инфраструктуры района. Общий объем инвестиционных вложений в свинокомплекс составит свыше 1 млрд руб.

По словам директора по строительству Александра Бойкова, уже к сентябрю 2013 г. на объекте будет выполнен весь объем работ и введен в эксплуатацию свинокомплекс, аналогов которому в России нет.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство свиноводческого комплекса на 600 продуктивных свиноматок, замкнутого производственного цикла. Современные технологии и инновационные разработки позволят создать экологически чистое безопасное для человека и природы предприятие. "Уникальность нашего производства заключается в высоком уровне автоматизации технологических процессов. Кроме того, здесь будет работать биогазовая установка со 100% переработкой навоза и отходов бойни", - подчеркнул Александр Бойков.

Планируется, что к 8 ноября на объекте будет закрыт тепловой контур, рабочие начнут проводить отопление и электрификацию, а также монтаж бетоносмесительного узла.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.