Кафе и рестораны вынуждены съезжать из зданий в центре Красноярска

Сразу после внедрения проекта платных парковок в жизнь и начала ликвидации парковочных карманов в центре, красноярские бизнесмены заговорили о грядущих сложностях для заведений общепита.

Итальянское заведение Café & Bakery Chef italiano вынужденно съехало из своего помещения на улице Сурикова в Красноярске. Как сообщили DK.RU в заведении, причиной тому послужили вовсе не экономические трудности:

 

 «Переезжаем из-за того, что убрали парковку на Ленина. В конце августа наше кафе откроется в ТК на Свободном, сейчас в помещении идет ремонт. Около ТК есть большая парковка. Само заведение будет расположено на площади 180 квадратных метров, 55 посадочных мест», - сообщил управляющий сети Алексей Калюжин. 

 

Напомним, сразу после внедрения проекта платных парковок в жизнь и начала ликвидации парковочных карманов в центре,  красноярские бизнесмены заговорили о том, что это может негативно отразиться на посещаемости заведений общепита.

Вот что рассказал ранее DK.RU  исполнительный директор рекламного агентства «Стив и Бартон» Денис Александров:

«Я вижу, что рестораторы уже озабочены этой темой. Новшества, конечно, могут снизить прибыль. Меньше желающих будет ехать в центр  на   бизнес-ланч . Другое дело, что это простимулирует рестораторов пристальнее посмотреть на другие районы города, где они слабо представлены. Хотя всё это не в кризис, конечно».

 

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.