Кафе и пункты велопроката возле БКЗ в Красноярске смогут работать официально

Компания «Инжиниринг-строй» отказалась от планов строительства многоуровневой парковки возле БКЗ. Теперь этот участок выставят на торги под кафе и велопрокат.

Напомним, территория возле Большого концертного зала на правах аренды принадлежала компании «Инжиниринг-строй», которая обязалась построить там многоуровневую парковку. Однако депутаты Горсовета Красноярска еще в прошлом году обратили внимание на работу на этом участке нестационарных торговых сооружений.

В конце марта этого года проблему актуализировали – депутаты потребовали, чтобы администрация города не допустила размещение торговых точек на участке, который отдан в аренду под строительство парковки.

Сегодня вице-спикер городского Совета Красноярска Александр Глисков сообщил на своей странице в Facebook, что компания «Инжиниринг-строй» расторгла договор аренды с муниципалитетом и вернула земельный участок городу.

«Раз место востребованное для бизнеса, необходимо провести открытый аукцион на право размещения кафе и велопроката. Чтобы и бюджет города пополнить, и предпринимателям дать возможность для бизнеса, и жителям города создать необходимый сервис. При этом внешний вид уже законных временных сооружений будет согласовываться с администрацией», - написал г-н Глисков.

Вице-спикер уточнил, что аукционы планируется провести в июне.

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.