Кафе итальянского мороженого открылось в Красноярске

Заведение начало работу в двухэтажном помещении в центре города. Со-инвестором проекта выступило Агентство развития бизнеса.

Владельцы кафе Cremeria A.Roma – Анастасия и Константин Глазовы. У супружеской пары есть предпринимательский опыт – более 10 лет они занимаются розничной продажей продуктов питания. Идея открыть кафе итальянского мороженого (джелато) пришла к ним во время путешествия по Европе.

В Италии сумасшедшая атмосфера джелатерии. Этот вид производства существует там уже несколько веков, рецепты передаются из поколения в поколение. Небольшие уютные ресторанчики мороженого переходят от отца к сыну. Мы решили сделать в Красноярске такой проект», – рассказал Константин Глазов, владелец кафе Cremeria A.Roma.

Для организации бизнеса Анастасия Глазова прошла обучение в университете джелато в Болонье. Оборудование для производства мороженого было изготовлено в Италии специально под этот проект. Предприниматели открыли производственную лабораторию площадью 80 кв. м, где отрабатывали рецептуру. С начала лета они организовали розничную точку продажи итальянского мороженого возле Дома Быта, параллельно занимаясь ремонтом в помещении будущего кафе.

Общая площадь помещения составляет около 100 кв. м, в заведении 35 посадочных мест. Средний чек – 400-500 рублей. Одна порция мороженого стоит 150 рублей.

Сумма инвестиций в проект в целом составляет, по словам Константина Глазова, более 15 млн рублей. Со-инвестором выступило Агентство развития бизнеса.

Когда Константин решил заняться бизнесом в сфере общественного питания, он обратился к нам с заявкой на предоставление кредита. Мы проанализировали его финансовое состояние, опыт работы. Нас подкупило упорство, с которым Константин добивался реализации этого проекта», – пояснил Александр Граматунов, генеральный директор Агентства развития бизнеса.

Кафе итальянского мороженого открылось в Красноярске 1

Отметим,  Агентство развития бизнеса активно поддерживает предпринимательскую инициативу. За первую половину этого года выдано 136 займов на общую сумму 188 млн рублей. Только в сфере общественного питания при участии Агентства реализовано порядка 10 проектов в Красноярске.

Владельцы Cremeria A.Roma намерены в дальнейшем тиражировать свой проект.

Для нашего города одного ресторана такого формата достаточно. Но мы планируем со следующего года развивать сезонную торговлю – сделаем четыре-пять временных точек, а также рассматриваем возможность зайти в торговые центры», – уточнил Константин Глазов.

Кроме того, для нивелирования неизбежного сезонного спада продаж мороженого предприниматели намерены с осени расширить меню кафе, добавив блюда итальянской кухни.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.