Кафе «Капитанский клуб» на набережной в Красноярске установили самовольно

Прокуратура Красноярского края нашла нарушения при содержании Территориальным управлением Росимущества площадки пассажирского причала на ул. Дубровинского, 1.

Как напомнили в пресс-службе ведомства, с августа 2004 года объект, где сейчас размещается кафе «Капитанский клуб», находится в собственности Российской Федерации. Его общая площадь - более 7 тыс. кв. м. В апреле 2016 года Росимущество заключило договор аренды площадки пассажирского причала сроком на 5 лет с индивидуальным предпринимателем. Арендатор получил право «осуществления деятельность по организации культурных мероприятий и установки сезонных кафе».

При этом техническая документация, позволяющая организацию такой деятельности на площадке пассажирского причала, не оформлена. Так, собственником имущества не обеспечено оформление технического паспорта на площадку пассажирского причала, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кроме того, в ходе проверки установлен факт самовольного занятия части площадки пассажирского причала плавучим объектом, на котором работает летнее кафе «Капитанский клуб».

Прокуратура края внесла представление руководителю Территориального управления Росимущества в Красноярском крае. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Самое читаемое
  • Свердловские власти выделят 5 млрд руб. на бюджетников — они смогут зарабатывать большеСвердловские власти выделят 5 млрд руб. на бюджетников — они смогут зарабатывать больше
  • Скандально известный коммунальный бизнесмен из Екатеринбурга задержан в ЧелябинскеСкандально известный коммунальный бизнесмен из Екатеринбурга задержан в Челябинске
  • Роковой август: финансовые аналитики оценивают перспективы российской валютыРоковой август: финансовые аналитики оценивают перспективы российской валюты
  • Уральская фирма сошьет ретро-форму звездам мирового хоккея на матч «The Magic Game»Уральская фирма сошьет ретро-форму звездам мирового хоккея на матч «The Magic Game»
  • Все-таки не памятник: власти приняли окончательное решение о статусе здания ДОСААФВсе-таки не памятник: власти приняли окончательное решение о статусе здания ДОСААФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.