Как быстро красноярская семья с двумя детьми закроет ипотеку с увеличенным маткапиталом

В послании Федеральному собранию президент предложил увеличить размер материнского капитала при рождении второго ребенка. Красноярцы оказались в лидерах по скорости гашения ипотеки.

За какое время среднестатистическая семья рассчитается с ипотекой с использованием нового размера материнского капитала, подсчитали аналитики портала недвижимости Domofond.ru. Для расчетов была взята двухкомнатная квартира в новостройке. За основу расчетов была взята следующая ситуация: в семье работают два человека, доход каждого из них соответствует средней зарплате в регионе (по данным Росстата). На оплату ипотеки семья готова выделить половину совокупного дохода (то есть одну среднюю зарплату в месяц). Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости квартиры, процентная ставка 6%. Компенсация или субсидия от государства в размере 616 617 рублей не входит в 20% первоначального взноса, а добавляется к ним. 
В среднем по стране ипотечный кредит на покупку новой «двушки» семья сможет закрыть за 6 лет и 8 месяцев.
Ожидаемо дольше других платить за «двушку» семье придется в Москве: 14 лет и 3 месяца, столица возглавила рейтинг. Быстрее всего справятся с задачей жители Мурманска — всего за девять месяцев. Красноярцы оказались на 50 месте из 57 возможных, для погашения ипотеки понадобится 4 года 6 месяцев.
Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.