Как изменится Центральный парк в Красноярске (фото)

Руководство парка рассказало об изменениях в новом сезоне. Среди новшеств значится строительство нового 65-метрового колеса обозрения.

Напомним, в 2016 году в парке начался ребрендинг. Здесь появилось два летних кафе, а также 12 фирменных киосков, а также новый символ и логотип – бельчонок. В прошлом году на центральной аллее сделали новое освещение, заменили фонари, лавочки, обустроили тематический вход со стороны кинотеатра.

В 2017 здесь планируют обновить входные рекреации: уложить брусчатку, сделать места отдыха с подзарядкой телефонов и доступом в интернет.

В парке появится зона отдыха с качелями и графитной доской приветствия. Фонтаны отремонтируют и придадут новый вид.

«На месте снесенного самостроя на ул.Бограда появится интересная зона отдыха со спортивными детскими батутами. Также предстоит поэтапная тематизация детской аттракционной площадки. Появятся веревочный парк для подростков и детский автотрэк», – говорится в группе Вконтакте парка.

Также сейчас ведутся переговоры по реконструкции ветхих объектов и установке большого и современного 65-метрового «Колеса обозрения».

В планах к следующему зимнему сезону создать иллюминацию центральной аллеи и установить теплый павильон для проката коньков.

В культурно-досуговой деятельности организации также появятся новые проекты: ретро-экспозиция, исторические экскурсии, медиапроект об истории парка, а также «Музыкальная беседка» – программа с духовыми оркестрами, джазовыми исполнителями и современным лаунджем на главной сцене.

Как изменится Центральный парк в Красноярске (фото) 1

Как изменится Центральный парк в Красноярске (фото) 2

Как изменится Центральный парк в Красноярске (фото) 3

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.