Как объединить женскую и мужскую энергии в бизнесе, а также главные принципы Игоря Манна

Мария Райдер о книжных новинках, которые помогут понять, как не сгореть на рабочем месте и преодолеть разрыв между задуманным и реализованным.

Мария Райдер, эксперт в бизнес-литературе
 
Игорь Манн. Правила жизни и бизнеса
56 правил Игоря Манна для жизни и бизнеса.
Игорь Манн делится опытом и знаниями о самых разных явлениях и сферах жизни. Книга выросла из рубрики в Instagram-аккаунте Игоря, позволившей ему выиграть спор и «набрать» 100 000 подписчиков менее, чем за год. Секрет оказался прост — польза. Перед вами максимально полезная книга, собравшая правила, которыми Игорь руководствуется в построении отношений, образе жизни, бизнесе и чтении книг. «Правила» написаны для того, чтобы и ваша жизнь, и ваш бизнес стали лучше. Но для этого мало прочитать — надо правила принять — и надо что-то сделать. Делайте! Делайте хоть что-нибудь! Это важное, очень важное правило — поверьте. Книга для тех, кто хочет сформулировать свои жизненные принципы.
 
 
Как объединить женскую и мужскую энергии в бизнесе, а также главные принципы  Игоря Манна 1Нилима Бхат и Раджендра Сисодиа
Сила Шакти: единение женской и мужской энергии в бизнесе
Книга «Сила Шакти», основанная на обширных исследованиях и искусно обобщающая вековую мудрость, несомненно, обогатит арсенал любого руководителя эффективными практическими методами.
По своей сути, Шакти — творческая энергия, порождающая все формы организации. Нилима Бхат и Радж Сисодиа раскрывают ее особенности простым и понятным языком. Они в увлекательной форме знакомят вас с главными аспектами «Силы Шакти», которые станут частью вашей жизни, помогут расставить приоритеты в современном бешеном ритме, заменив понятие «состязательность» на «партнерство» и «подвижное равновесие». Книга затрагивает самые актуальные и злободневные вопросы, волнующие и женщин, и мужчин.
Шаг за шагом ведя свои неспешные изыскания, Радж и Нилима интуитивно обезоруживают критиков и скептиков, которых бы всколыхнули моралистические объяснения. Лейтмотив всей книги: «Нам пора стать смелее». А ее основной посыл — высвобождение творческой энергии, которую тысячелетиями сдерживал страх перед женской стихией, присущий как мужчинам, так и женщинам. Авторы расскажут вам о практиках внутреннего, социального и структурного преображения, которые раскроют ваш творческий потенциал и помогут уверенно шагнуть в неизвестность.
«Сила Шакти» написана для тех, кто готов расстаться с системой иерархии ради новых принципов сотрудничества и творчества, двигаться в унисон, а не в противовес друг другу, предоставить в рабочем процессе место интуиции и открыть сердца гармонии.
 
Как объединить женскую и мужскую энергии в бизнесе, а также главные принципы  Игоря Манна 2Дэниел Гоулман
Как оставаться человеком на работе: все грани эмоционального интеллекта
В этом сборнике представлены лучшие статьи Harvard Business Review про эмоциональный интеллект и человеческие аспекты работы. Их авторы — известные специалисты и эксперты HBR, в том числе Дэниел Гоулман.
Вы узнаете: как оставаться собой и найти личный стиль лидерства; что такое эмпатия и осознанность и почему они важны; где границы откровенности с подчиненными; почему власть делает нас менее чуткими; как завоевывать и убеждать людей; как стать устойчивым и восстанавливаться после неудач; можно ли научиться харизме; и многое другое.
Легкий стиль изложения и практичность всех материалов Harvard Business Review делают книгу полезной для руководителей любого уровня и всех, кому интересна тема эмоционального интеллекта.
 
Как объединить женскую и мужскую энергии в бизнесе, а также главные принципы  Игоря Манна 3Стивен Бангей
Искусство действия: как преодолеть разрыв между планами и их реализацией
Опираясь на глубокое понимание стратегии ведения бизнеса и военной истории, Стивен Бангей доказывает, что создание великой организации и разработка сильной стратегии — это искусство, которое можно освоить, а не наука. Для того, чтобы разрабатывать эффективные стратегии и создавать организации, способные их реализовать, необходимо изучить модели, доказавшие свою эффективность в прошлом, и развить необходимые навыки на практике. На основе исследований Прусской армии XIX века, которая умела действовать в максимально непредсказуемой обстановке боевых действий и добиваться высоких результатов, Стивен Бангей написал книгу, которая поможет создавать наиболее продуктивные команды и организации в современном мире. «Искусство действия» — это руководство по стратегии, которое рассчитано на современные условия, но опирается на идеи прошлого.
 
Как объединить женскую и мужскую энергии в бизнесе, а также главные принципы  Игоря Манна 4Джон Хеннесси
Принципы лидера: уроки моей жизни
Выдающиеся лидеры должны руководствоваться несгибаемыми убеждениями и игнорировать всех, кто сомневается или колеблется, а также лидеру необходим здоровый эгоизм. Худший вариант для лидера — сочетание эгоизма и неоправданного риска. И в своей книге, и в жизни Джон Хеннесси демонстрирует совершенно иной рецепт лидерства — осторожность и скромность. Джон Хеннесси щедро делится уроками, которые он извлек, пройдя по пути лидерства, сделав головокружительную научную карьеру и состоявшись как предприниматель. Это суровая правда для руководителей каждой отрасли: лидерство не исчерпывается уверенностью в себе и мультипликацией опыта, оно также требует уступчивости, скромности и эмпатии, качеств, которые не свойственны чемпионам. Книга отлично подойдет всем управленцам.
 
Все книги вышли в издательстве «Манн, Иванов и Фербер». Обложки предоставлены издательством.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.