Как работают деньги в сельскохозяйственном кооперативе?

Как работают деньги в сельскохозяйственном кооперативе?
Иллюстрация: предоставлено компанией

Тема ста легальных способов отъема денег у населения не теряет актуальности в России. Поэтому каждое новое финансовое предложение стоит проверить и выяснить все подробности.

Микрофинансовые организации стали сегодня синонимом мошенничества. Вырастая как грибы под дождем и исчезая будто по мановению волшебной палочки, сомнительные конторы предлагают фантастические проценты (от 30% и выше!), однако не раскрывают, за счет каких ресурсов намерены реализовать сеанс невиданной щедрости.

К слову, более респектабельные финансовые организации, те же банки, далеко не столь прозрачны. Спроси обычного человека, — как работают деньги в банках? Скорее всего, внятного ответа не последует. Будем откровенны, мы не знаем, каким образом «осваиваются» наши вклады, за счет чего крупные финансовые организации получают устойчивый доход. 

Как работают деньги в сельскохозяйственном кооперативе? 1

В этой ситуации партнерское предложение от сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива Финансовый клуб «СангиленАгро» отличает предельная ясность взаимовыгодных отношений с пайщиками. В отличие от микрофинансовых организаций, СКПК не обещает запредельно высокие проценты — чудес не бывает. Вместе с тем, процентное предложение по привлечениям денежных средств от кооператива существенно выше нынешних банковских. Если банковские проценты, в среднем, колеблются между 6-9%, то «СангиленАгро» обеспечивает доход до 15% годовых по сбережениям физических лиц, и до 16% по программам вложений для юридических.

В чем подвох? Откуда такие возможности в сложное кризисное время? У битого жизнью вкладчика, повидавшего на своем веку и МММ и «Властелину», сразу же возникает вопрос: как работают деньги?

Что ж, в отличие от крупных и мелких финансовых структур, кооператив может показать «путь денег» пайщиков и адресно назвать проекты, позволяющие привлеченным деньгам не только сохраняться, но и прирастать. 

Кооператив не создан на пустом месте. Это инструмент новой финансовой стратегии крупной Группы компаний «Сангилен» с общим годовым оборотом 6,8 млрд рублей. Все предприятия Группы компаний стабильны и успешны. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, «Сангилену», пожалуй, не грозят финансовые катаклизмы, поскольку все проекты разворачиваются в ликвидных отраслях экономики – сельское хозяйство и топливный опт. Автомобили и спецтехника с кризисом не исчезли, еда на полках магазинов по-прежнему раскупается. Более того, санкции включили зеленый свет для местных производителей.

В кооперативе не скрывают, что заинтересованы в пайщиках и намерены масштабировать за счет финансовых поступлений наиболее успешные проекты. Например, в феврале «Сангилен» заключил большое соглашение с сетью продуктовых супермаркетов «Командор». В 2017 году планируется открыть 12 специализированных магазинов «Мясничий» в супермаркетах и гипермаркетах «Аллея». Уже начали работу два магазина. На очереди открытие следующих – ближайшее состоится 24 марта. Можно развивать проект разными путями. Например, привлечь средства от банков. Но это повлечет за собой неминуемую кабалу – с каждым годом кредитные продукты дорожают, а помимо собственных погашений придется еще и оплачивать дорогое «обслуживание кредита». Более выгодный и эффективный вариант – привлечь деньги от пайщиков. На совершенно прозрачных и понятных условиях. По сути, «Сангилен» приглашает людей со сбережениями в свой бизнес.

Как это реализуется на практике?

Человек или компания становится пайщиком СКПК и вносит средства по выбранной программе. Деньги пайщиков поступают в оборот реальных компаний, которые работают здесь и сейчас, у всех на виду. В свою очередь пайщик получает проценты на размещенные денежные средства за счет платежей от членов Финансового клуба, входящих в ГК «Сангилен». Абсолютно реальный процент, который высчитан, исходя из реальной прибыли компании и темпов роста. И здесь ключевое отличие кооператива и от банков, и от микрофинансовых организаций, и от пресловутых пирамид.  Доходы пайщика никак не зависят от привлеченных средств других участников Финансового клуба, присоединившихся позже.  Что касается дополнительных гарантий, то ответственность за выплаты в полном объеме застрахована за счет «СангиленАгро» в страховой компании.

Таким образом, кооператив«СангиленАгро» - это реальный доход пайщиков, полученный от бизнеса. Настоящую работу денег можно увидеть, записавшись на обзорную экскурсию, где пайщику лично продемонстрируют весь масштаб обеспечивающих его доход предприятий. В отличие от пирамиды, которая абсолютно виртуальна и выращивается за счет каждой новой порции вкладчиков, кооператив – это союз равных партнеров, реальных проектов и новых возможностей.

СКПК Финансовый клуб "СангиленАгро".

Регистрационный номер в госреестре ЦБ РФ 2848 от 14.12.2016г.
Свидетельство СРО «Союзмикрофинанс» № АС-001 от 18.01.2017г.
Подробные условия услуг кооператива указаны на сайте: sangilen-agro.ru
На правах рекламы.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.