Как сформировать финансовый актив для восстановления после эпидемии

Несмотря на коррекцию в условиях коронавирусной пандемии, инвесторы по-прежнему воспринимают фондовый рынок как основу своей финансовой стабильности и успеха.

Как сформировать финансовый актив для восстановления после эпидемии 1Александр Воронов,
региональный директор ИК «Фридом Финанс»
в г. Красноярск

Московская биржа зафиксировала в марте рост оборота на 42 %, до исторического максимума 98,8 трлн рублей. Объем торгов на Санкт-Петербургской бирже с $6 млрд в феврале поднялся до $6,5 млрд в марте. Так же, как и большинство брокерских компаний, ИК «Фридом Финанс» фиксирует увеличение торговых оборотов, а количество новых клиентских счетов в марте стало рекордным для компании за ее более чем 10-летнюю историю.
 
Самый частый вопрос, который получают наши персональные консультанты во время пандемии: «Что покупать, нужно ли покупать прямо сейчас или подождать?» 
 
Чтобы ответить себе на этот вопрос, важно помнить: рынок всегда живет будущим. Пандемия рано или поздно закончится. Вызванная ею коррекция создала уникальную возможность купить отличные активы по сниженной цене. А чтобы успеть сделать это раньше других, не нарушая режим самоизоляции, просто зайдите в онлайн-магазин Freedom24.ru, соберите корзину из ценных бумаг с высоким потенциалом роста и оплатите покупку банковской картой.
 
Что касается развития ситуации с коронавирусной пандемией, то Италия уже прошла свой пик, в Испании начало снижаться число случаев заражения, в Китае эпидемию можно считать закончившейся. США подают признаки стабилизации. Дональд Трамп заявил о готовности при необходимости усилить поддержку экономики. ФРС приняла беспрецедентные по масштабу стимулирующие меры и намерена печатать деньги, пока рынок не стабилизируется.
 
В этой связи региональный директор ИК «Фридом Финанс» в Красноярске Александр Воронов дает отрицательный ответ еще на один популярный вопрос: «Стоит ли все продавать и выходить в кеш?» 
 
— Делать это стоит только в тех случаях, когда наличных на рынке не хватает. В нынешних же условиях кеша будет очень много, поэтому для уменьшения риска лучше диверсифицировать свой портфель, добавив в него облигации. В продуктовой линейке нашей компании есть перспективные высокодоходные облигации российских эмитентов, в том числе самой ИК «Фридом Финанс», с хорошим процентом доходности, — говорит эксперт.
 
Также можно купить готовый портфель из облигаций. Например, ОПИФ «Фридом — Смешанные инвестиции», в который входят бумаги ООО «Жилкапинвест», ООО «ЭкономЛизинг», ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», АО «Труд», ООО ИК «Фридом Финанс», а также обыкновенные акции ПАО «ММЦБ».
 
Инвесторам, которые хотят вложить деньги без рисков, «Фридом Финанс» предлагает индексный продукт, а также сберегательные счета с регулярным начислением процентов на остаток.
 
— Наши специалисты создали биржевые паевые инвестиционные фонды (БПИФ) «Лидеры технологий», составленные из акций успешных высокотехнологических компаний, которые всегда были и останутся локомотивами фондового рынка, поэтому эти бумаги имеют хороший потенциал роста, — отмечает Александр Воронов.
 
Специалисты «Фридом Финанс» внимательно следят за ситуацией в мире, в ближайшее время запускается новый продукт — «Лидеры восстановления», куда войдут компании, которые после снижения рынка станут сильнее и восстановятся быстрее всех.
 
Одним из примеров таких компаний выступает Amazon. Его выручка за четвертый квартал превзошла прогноз, прибыль повысилась на 21 %. Несмотря на масштаб бизнеса, финансовые показатели Amazon продолжают расти. В текущих условиях компания улучшает свои результаты за счет лидирующей позиции в сегменте доставки онлайн-заказов. 
 
Microsoft за время текущей коррекции упала в цене на 20 %, но фундаментального давления ситуация с коронавирусом на бизнес не оказывает. С переходом многих компаний в режим удаленной работы нагрузка на облачные сервисы повышается, что создает дополнительный потенциал роста для акций Microsoft.
 
Adobe за счет продаж через цифровые каналы уже значительно повысил маржу. В условиях перехода на «удаленку» спрос на продукты компании усиливается, что улучшает ее инвестиционную привлекательность.
 
Помните о том, что любая нестабильность на рынке — это новые возможности для покупки!
 
ИК «Фридом Финанс»
660049, г. Красноярск, пр. Мира, д. 26
Тел. +7 (391) 204 65 06
e-mail: krasnoyarsk@ffin.ru

 

 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.