Как вы стресс снимаете?

Как сообщает BBC News, сеть испанских гостиниц NH Hoteles дала возможность 30 испанцам «выпустить пар» и разгромить один из этажей отеля в Мадриде. Среди тех, кто получил кувалды для уничтожения

Как сообщает BBC News, сеть испанских гостиниц NH Hoteles дала возможность 30 испанцам «выпустить пар» и разгромить один из этажей отеля в Мадриде. Среди тех, кто получил кувалды для уничтожения спален и ванных комнат гостиницы, — топ-менеджеры крупных испанских компаний. Читатели «ДК» предпочитают снимать стресс недеструктивными способами: с помощью сладкого, занятий спортом, уединения с природой.
Александр Шпагин
председатель коллегии адвокатов «Шпагин и партнеры»
Наша работа связана со стрессом. Безусловно, его нужно снимать, но до разноса этажей у нас не доходит. Если говорить лично обо мне, то меня успокаивает зеленая трава, голубая река. Так сложилось, что и мои сотрудники любят отдыхать на природе. В основном все летом выезжают на озера семьями. Конечно, мы с коллегами отмечаем традиционные праздники в каком-нибудь заведении общепита. Но я не думаю, что это можно считать коллективным снятием стресса. Это просто дань русским традициям отмечать праздники.

Геннадий Литвинович
директор бизнес-школы «Инопроф»
Не могу припомнить, чтобы во время стресса я запил, прыгнул с парашютом или ударился во все тяжкие. Я не думаю, что это эффективные способы борьбы с напряжением. Так получилось, что, как только я исключил эти стандартные инструменты для снятия стресса (спиртное, женщины, адреналин), так и перестали возникать сами стрессы. Если говорить о работе, в коллективе у нас стрессов не бывает. Я стараюсь поддерживать атмосферу полного наслаждения друг другом и всеобщего рая.

Олег Наугольных
директор ООО «Торговое оборудование»
У меня много интересных друзей и увлечений. Это помогает мне снять редкий стресс. Что же касается коллектива, он у нас очень дружный, поэтому срывов практически не бывает. Общий стресс в коллективе снимаем частыми корпоративными вечеринками, поездками за город. Недавно на Ману всех возил, скоро планирую привезти сотрудников на дачу и приготовить свой фирменный шашлык из оленины. А вообще, все стрессы снимаются спортом. На мой взгляд, бассейн помогает избежать срывов.

Владимир Перекотий
директор агентства рыночных коммуникаций «БрэндON»
Для меня способ номер один снять стресс — это природа. Поэтому я чувствую себя отдохнувшим, только когда проведу несколько дней на природе. И с коллективом мы предпочитаем выезд за город. На мой взгляд, это надо делать не реже одного раза в месяц, но, к сожалению, получается не так часто. Можно, конечно, собраться компанией и попить пива, но это не сравнится с чистым воздухом и тишиной.

Дмитрий Чинейкин
генеральный директор компании «Ариола»
Я считаю, что лучший способ снимать стресс в коллективе — обсуждать внутренние проблемы непосредственно с руководителем. Многим людям тяжело находить друг с другом общий язык. Я лучше потеряю сорок минут, разговаривая с каждым лично, но буду знать, о чем человек думает, что его гложет. Это помогает избегать сложных ситуаций. В моей практике было несколько случаев, когда благодаря откровенной беседе сотрудник забирал заявление об уходе.

Ирина Ерохина
коммерческий директор полиграфического комплекса «Знак»
Наш способ снимать стрессы — активный отдых. Люди в нашей компании спокойные и уравновешенные, но усталость и стрессы все равно накапливаются. Поэтому мы коллективом выезжаем летом на природу, зимой катаемся на горных лыжах. Что же касается будней, мы стараемся каждый день посидеть за чашкой чая, рассказывая друг другу разные веселые истории. Так мы пытаемся избежать каждодневных перегрузок, которые ведут к стрессу.

Руслан Жамилов
директор компании «Бэст Бизнес Консалтинг
Если я вижу, что во время рабочего дня человеку плохо, самый лучший способ помочь — это моральная поддержка и немного сладкого. Когда мы отдыхаем коллективом, стараемся расслабиться, позаниматься спортом. Кроме того, внутреннюю напряженность позволяет снять общение с сотрудниками, когда можно поделиться проблемой с коллегой, получить совет.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.