Какие красноярские компании попадают в реестр недобросовестных поставщиков?

Городские власти рассказали о том, какие красноярские компании попадают в реестр недобросовестных поставщиков администрации и чем, это предпринимателям грозит.

На днях глава города, отчитываясь перед депутатами, уверял, такой реестр у них существует и с теми, кто в него попал, городские власти не связываются. Провинившиеся фирмы собраны на сайте goszakupki.ru в реестр недобросовестных поставщиков. Таких в нем больше 5 тыс. со всей России. Красноярских компаний насчитывается 37. Попадают сюда только те, кто «напортачил» с бюджетными заказами. И в теории, это позорное клеймо должно закрыть доступ бизнесу с замаранной репутацией к казенным деньгам.

Ведут «черный» список федеральные антимонопольщики. В краевом УФАС таких клиентов, по словам заместителя руководителя антимонопольной службы по краю Олега Харченко, как облупленных знают. Как правило, претендентов на попадание в реестр недобросовестных поставщиков видно сразу — они демпингуют на торгах, а потом перепродают выгодные контракты.

Источник: СТС-Прима

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.