Какие промплощадки Красноярска могут стать общественным пространством? Блиц-опрос

Заброшенный еще в 1985 году пивзавод в Иркутске сейчас преобразился в арт-завод «Доренберг». Проект до сих пор находится в стадии развития, но уже стал точкой притяжения горожан.

Какие промплощадки Красноярска могут стать общественным пространством? Блиц-опрос 1Василий Дамов,
руководитель коммуникационного агентства:
Идеальным для такого места, конечно, является здание училища на территории теперь уже бывшего комбайнового завода. Здание с почти полуторавековой историей, но при этом крепкое и хорошо сохранившееся, в центре города, с хорошей транспортной доступностью идеально для такого «центра силы», как современное арт-пространство. Увы, город это здание не отвоевал, поэтому если его и не снесут, то сделают из него очередные безликие офисы.
 
Какие промплощадки Красноярска могут стать общественным пространством? Блиц-опрос 2Василий Захарюта,
основатель сети цирюлен «Тайга» и Сибирской школы барберов:
Очень горько смотреть, когда старинные здания сносят или пытаются спрятать за забором, за современными фасадными системами. В них нужно вдыхать новую жизнь. В центре города таких немало. Мы сами занимаем старинное здание на Маркса. Когда-то тут был неиспользуемый офис, внутри — скучное типовое пространство. За подвесными потолками оказались кирпичные сводчатые. Мы постарались аккуратно привести все в порядок и добавить немного стиля.
 
Какие промплощадки Красноярска могут стать общественным пространством? Блиц-опрос 3Петр Иванов, социолог города «Лаборатории гражданской инженерии»: 
Такие площадки должны иметь транспортную доступность, как, например, «Квант» и лофт-проект «Квадрат». Это может быть не только исторический центр, но и, например, Телевизорный завод или промзоны за ипподромом. Желательно присутствие либо множества собственников, которые будут совместно развивать пространство, либо единственного, но с высокой мотивацией. Среди прочих интересных для постиндустриальной трансформации локаций можно отметить «Элеватор», «Краскон», бывшие промтерритории правого берега и башню бывшего аэропорта на Взлетке.
 
Какие промплощадки Красноярска могут стать общественным пространством? Блиц-опрос 4Ольга Свежинская, учредитель компании «Пакетмаркет»: 
На улице Спандаряна есть несколько промплощадок, которые используются для торговли, под автобазы и склады. Они морально устарели и портят облик города. Мне кажется, было бы неплохо создать на этой территории общественное пространство. У этих площадок хорошая доступность — как пешая, так и для транспорта. Покровка активно развивается, этот район становится центром города, а поблизости нет интересных культурных, досуговых, творческих пространств.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.