Какой бизнес был бы уместен на набережной в Красноярске?

Депутат Горсовет Красноярска предложил разрешить кальяны на набережной. Мнения разделились на диаметрально противоположные. Мы спросили красноярцев, какой бизнес был бы уместен на набережной.

Максим Грязнов, управляющий фитнес-клуба Level Up:

Какой бизнес был бы уместен на набережной в Красноярске?   1Уместно все то, что пропагандирует здоровый и активный образ жизни. Прокаты велосипедов, роликов, самокатов и электросамокатов. Поначалу будем использовать как развлечение, позже как средство передвижения как уже везде в мире (несмотря на наш климат). Ну и разнообразный общепит в едином формате и стиле, чтобы это смотрелось единым образом.

 

Александр Белов, шоумен, учредитель бара «А у нас во дворе»:

Какой бизнес был бы уместен на набережной в Красноярске?   2Я согласен с тем, что, если на набережной сделать определенное место для кальянщиков, это бы было удобно. Те же велосипедист, меня как пешехода, который идет по набережной и наслаждается видами  города, больше напрягают: они едут и это небезопасно.

Кальянщики тоже не всех устраивают. Но это молодежь, у них своя культура, им это круто. Ну так сделайте им определенное место! Может быть, пусть он будет подальше от места прогулки людей. И всем будет хорошо.

Елена Нагибина, директор «Красноярской продовольственной компании»:

Какой бизнес был бы уместен на набережной в Красноярске?   3Для меня образцом идеального места отдыха остается Central Park в Нью-Йорке. Никаких пивных изакусочных. Только прокат велосипедов и огромные зеленые пространства для сидения, валяния, гуляния. Газоны, на которых можно лежать, и никто тебя не выгонит. Так что велосипеды - это всё, что я допустила бы на набережную, т.к. всё остальное  превращает природную зону в индустриальную. Еще подумалось, что набережную бы украсила пара реально приличных, красивых кафе. И открытый кинотеатр, где шли бы старые добрые фильмы.

Максим Усольцев, директор типографии Goldflyer:

Какой бизнес был бы уместен на набережной в Красноярске?   4Кальяны точно неуместны, я гулял там недавно с ребенком, и это было очень некомфортно. Вместо них я бы разместил на набережной какие-то точки по продаже сувениров. Вот пример: гуляя, встретил там за один вечер две англоговорящие компании. Им бы сувениры точно пригодились. Как и красноярцам – многие не знают, где купить сувенирную продукцию в подарок своим гостям или когда сами едут в другой город. У нас много замечательных мест: Мана, Столбы, часовня на горе посередине Красноярска – но администрация города пока слабо раскручивает эти достопримечательности, можно начать с продажи сувениров.

Яна Дойна, директор компании «ЯрпатентЪ»:

Какой бизнес был бы уместен на набережной в Красноярске?   5На набережной уместна бы была фотогалерея из известных людей Красноярска и края. Тех, кто внёс вклад в развитие. Фотовыставки. А еще было бы замечательно обустроить на набережной площадки для разных танцев: аргентинское танго, степ, рок-н-рол! Сама бы с удовольствием танцевала.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.