Кандидатуру Марка Денисова согласовали на пост омбудсмена Красноярского края

Если его кандидатуру утвердят в Москве, это будет третий срок Марка Денисова на посту регионального омбудсмена.

Сегодня перед депутатами законодательного собрания Красноярского края выступил Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов. Он представил профильному комитету традиционный доклад «О проблемах реализации конституционных прав и свобод граждан на территории Красноярского края в 2017 году».

По словам Марка Денисова, в Красноярском  крае стало меньше жалоб на миграционную политику, оказание бесплатной юридической помощи. На треть по сравнению с 2016 годом сократились жалобы на прокуратуру. «Горячей» по-прежнему остается тема защиты прав детей. Увеличилось число жалоб от жителей Красноярска. Частая причина обращений -  экологическая ситуация. В сельской местности людей тревожит качество питьевой воды.

После обсуждения доклада и вопросов от депутатов, большинством голосов Марк Денисов был согласован на  третий срок на пост омбудсмена. Теперь его кандидатуру должны одобрить в Москве.

Напомним, Марк Денисов работает в административных структурах с 1998 года, был сотрудником пресс-службы губернатора края, затем председателем  комитета администрации Красноярского края по делам национальностей, религий и общественных объединений. С 2008 года - уполномоченный по правам человека в Красноярском крае.

 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.