Капитальные гаражи в Красноярске подорожали

Рост цен и стабильный спрос на объекты по-прежнему делает капитальный гараж довольно выгодной инвестицией, - считают специалисты рынка недвижимости.

Как окупаются капитальные гаражи в Красноярске и как меняется спрос на них и стоимость, выяснили аналитики портала N1.RU совместно с Gilcom. 
Средняя цена капитального гаража в Красноярске составляет сегодня 566 000 рублей. Это на 3% выше, чем год назад, когда купить гараж можно было в среднем за 550 000 рублей.
При этом стоимость аренды капитального гаража снизилась на 13% и составляет сейчас в среднем 7 500 рублей в месяц. Год назад арендовать гараж можно было за 8600 рублей в месяц. 
«При таких условиях гараж окупает себя на 16% в год и полностью окупит вложения за 6,5 лет.  Капитальные гаражи сейчас на пике цены, а арендные ставки снижаются, сейчас гараж выгоднее арендовать, чем покупать.  Но рост цен и стабильный спрос на объекты по-прежнему делает капитальный гараж довольно выгодной инвестицией», – комментирует руководитель пресс-службы портала N1.RU  Лидия Ратникова.
 
Динамика цен на капитальные гаражи в Красноярске  
 

 

Цена объекта, руб.

Стоимость аренды, руб/месяц

Окупаемость за год

Ноябрь 2014

550 000

8600

19%

Ноябрь 2015

566 000

7500

16%

динамика

3 %

-13%

-3,0%

 

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.