Капитан «Красного яра» и сборной России по регби переходит в московский клуб

Василий Артемьев получил широкую известность после прошедшего в Японии чемпионата мира по регби, где он запомнился зрителям своей уверенной игрой, колоритными усами и уважением к сопернику.

«Главные усы» российского регби покидают «Красный Яр» — после 6 сезонов в составе красноярского клуба Василий Артемьев переходит в московский ЦСКА.

У Василия закончился контракт, и совместно с руководством «Красного Яра» было принято решение новое соглашение не подписывать. Артемьев переходит в ЦСКА, а наш клуб благодарит Василия за плодотворное сотрудничество. Мы желаем спортивных и личных успехов Василию Артемьеву, удачи!», — пишет пресс-служба «Красного яра».  

В составе «Красного Яра» Василий Артемьев выигрывал золото чемпионата, становился победителем Суперкубка страны и трехкратным обладателем Кубка России.

Широкую популярность уже экс-капитану «Красного Яра» принёс прошедший в этом году чемпионат мира по регби в Японии, где Василий Артемьев запомнился своими усами, отношением к игре, а также развернутыми интервью на отличном английском, который он великолепно выучил за время обучения в Ирландии и игре в Англии. После чемпионата мира Василий Артемьев стал гостем популярной программы «Вечерний Ургант», где рассуждал о выступлении сборной России на прошедшем чемпионате, развитии регби и будущем регби в стране.

Свою профессиональную карьеру Артемьев начал в Ирландии, когда после игр за университетский колледж подписал первый контракт с клубом Ленстер. После Ирландии Артемьев вернулся в Россию и с 2008 по 2011 год выступал в составе подмосковного ВВА Подмосковье. После сезона 2011 года Василий перешёл в английский Нортгемптон Сэйнтс, цвета которого он защищал до 2013 года. В 2013 году Артемьев подписал контракт с красноярским клубом.

 

Самое читаемое
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • Сохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октябряСохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октября
  • «МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер«МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер
  • Природа на контракте: как Красноярску не разориться на экологииПрирода на контракте: как Красноярску не разориться на экологии
  • Нейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре ПушкинаНейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре Пушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.