Карнавальное шествие на День города изменит маршрут

У красноярского бизнеса есть неделя, чтобы зарегистрироваться в качестве участника карнавала на День города.

В этом году традиционный карнавал в честь  Дня города меняет маршрут. Об этом рассказала руководитель главного управления культуры Наталья Малащук

Площадки развернутся на протяжении от ул. Декабристов до ул. Парижской коммуны, а также на Театральной площади. В мэрии пояснили, что причиной тому стали положительные отзывы красноярцев от проведения «Арт-набережной».
«День Города в этом году пройдёт под девизом «Песни нашего города – песни наших сердец». «Поющая набережная», «Поющий карнавал», «Перепевка берегов» - это лишь несколько ключевых блоков общей программы праздника. Всего на праздник уже сейчас заявлено более 90 площадок, на которых любой желающий сможет найти себе занятие по душе. Стартует работа площадок в 12:00», - рассказала Наталья Малащук.
 
Изменится и время шествия праздничной колонны. Напомним, ежегодно старт карнавала давался в полдень, в этом году участники шествия начнут движение в 16.00. Колонна будет собираться на пересечении улиц Бограда, Декабристов и Дубровинского. Шествие пройдет по по улице Дубровинского до Сурикова, а затем свернет на набережную Енисея вернутся на площадку перед кафе «Капитанский клуб». Украшенные автомобили и платформы, проследуют дальше по ул. Дубровинского до речного вокзала, где и завершится шествие. 
«Заявки на участие в праздничной колонне от представителей бизнеса принимаются в течение всей следующей рабочей недели, до 22 мая. С 23 мая начнутся репетиции,  и попасть в колонну будет уже невозможно. Все подробности компании Красноярска смогут узнать по телефону мэрии (391) 278-01-89», - пояснил представитель управления культуры администрации города Борис Малышев.  
Добавим, День города совпадает в этом году с празднованием Дня России – 12 июня и будет первым днем трехдневных выходных. За полчаса до полуночи празднование Дня города завершится фейерверком из трех точек города. Стоимость огненного шоу – 12 миллионов рублей, половину суммы выделили предприниматели Красноярска. 
 
Самое читаемое
  • Путин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в БудапештеПутин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в Будапеште
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
  • Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?
  • Продолжается регистрация на выставку-форум Translogistica Ural 2025Продолжается регистрация на выставку-форум Translogistica Ural 2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.