Каждый красноярец в среднем тратит на еду 3,4 тысяч рублей в месяц

Красноярские статистики выяснили, сколько жители региона в среднем тратили на покупку продуктов питания в прошлом году.

По данным Красноярскстата, в среднем ежемесячные расходы на одного члена семьи составляли 3403 рублей в месяц. Большая часть денег идет на покупку мяса - 868,8 рубля, молока и молочных продуктов - 539,3 рубля и хлеба - 525,8 рубля.

Остальные затраты распределились следующим образом: на покупку картофеля уходит 27,4 рубля, овощей и бахчевых – 219,1 рубля, фруктов и ягод – 308,6 рубля, яиц – 47,6 рубля, рыбы - 207 рублей, сахара и кондитерских изделий – 270 рублей, масла растительного и других жиров – 58,9 рубля.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.