Каждый третий красноярец считает такси выгоднее собственного автомобиля

К такому выводу пришла исследовательская компания ResearchMe, проведя опрос среди автовладельцев крупных городов России, в том числе Красноярска.

Опрос, проведенный исследовательской компанией ResearchMe совместно с сервисом Ситимобил показал, что треть россиян считает такси выгоднее своего авто, а большинство автовладельцев регулярно пользуются услугами такси.
Интересна, что почти 80% автолюбителей регулярно пользуются услугами такси. Около 44% опрошенных заказывают такси несколько раз в месяц, а почти треть автовладельцев выбирает такси несколько раз в неделю. Москвичи в среднем пользуются услугами такси чаще, чем жители других городов страны: 45% пользуются услугами перевозчиков несколько раз в неделю.
Одна из причин, которая вынуждает автолюбителей пользоваться услугами такси — необходимость искать место для парковки, а также необходимость за парковку платить. Чаще всего услугами платных парковок пользуются москвичи — таковых 80% среди опрошенных. А вот красноярцы наряду с жителями других городов Сибирского федерального округа пользуются платными парковками реже всех в стране. В Красноярске 58% автолюбителей платными парковками не пользуется.
Добавим, по данным исследования, самой популярной маркой автомобиля у россиян стала BMW (17%), на втором месте — Audi (12%), на третьем — Toyota (9%). У красноярцев иные предпочтения. Ранее мы сообщали, что красноярцы предпочитают Toyota.
 
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.