KEF’2019: события и локации, которые нельзя пропустить
В основе деловой программы Красноярского экономического форума в этом году тема повышения конкурентоспособности страны. «ДК» собрал информацию о ключевых мероприятиях и локациях KEF’2019.
На форуме состоится множество дискуссий и круглых столов, в центре которых укрепление конкурентоспособности России. Будут выработаны решения, которые позволят повысить уровень привлекательности нашей страны для российского и иностранного бизнеса, — подчеркнул Дмитрий Козак.
Вместо 80 основных базовых мероприятий мы оставили 30 ключевых, не снизив количество участников, а, наоборот, добавив качества и содержания, — уточнил губернатор Красноярского края.
10 ключевых мероприятий KEF’2019
Открывающее пленарное заседание
Тема конкуренции, которой посвящен KEF’2019, приобретает новое звучание в свете событий, происходящих в мировой экономике. Намечается очередной перелом глобальных экономических тенденций, а это меняет условия конкуренции всех стран и компаний и заставляет задуматься о поиске новых решений, чтобы не упустить возможности для продолжения экономического роста», — президент партнерства «Новый экономический рост», глава экспертного совета KEF’2019 Михаил Дмитриев.
Роуд-шоу КИП «Енисейская Сибирь»
Я жду, что форум будет продолжать жить за пределами форума, что идеи, которые здесь рождаются, обретут свое воплощение, а не останутся просто словами. Также хотелось бы, чтобы рожденный год назад инвестиционный мегапроект «Енисейская Сибирь» получил новый импульс и стал драйвером развития огромного региона — от Урала до Тихого океана», — генеральный директор ПАО «Юнипро», спикер роуд-шоу КИП «Енисейская Сибирь» Максим Широков.
Российский ритейл — госплан XXI века?
Очевидно, что российский ритейл как социально значимая отрасль должен пойти по пути развития системы саморегулирования как основного механизма построения отношений между такими общественно значимыми секторами экономики, как производство и реализация продуктов питания. Площадка KEF’19 — прекрасное место, чтобы обсудить самое актуальное в широком кругу с участием не только ритейлеров, но и государства, и крупных поставщиков продукции», — глава Ассоциации компаний розничной торговли, спикер и модератор KEF’19 Сергей Беляков.
Панельная дискуссия «Как конкурировать за азиатский капитал?»
Панельная сессия «Лучшие страновые и региональные практики привлечения инвестиций в инфраструктуру»
Главной задачей КЭФ, как и в предыдущие годы, остается обсуждение лучших идей и практик, способных дать национальной экономике новый импульс развития. Перспективы взаимодействия регионов мы готовы обсуждать, опираясь на успешный старт комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», — губернатор Красноярского края Александр Усс.
Панельная сессия «Развитие конкурентных механизмов в электроэнергетике как фактор повышения эффективности экономики России»
Реформа РАО «ЕЭС России» создала базовые конкурентные механизмы в энергетике страны, что позволило ценам на электроэнергию расти существенно ниже динамики цен на сырье. Это огромный вклад отрасли в конкурентоспособность экономики. Однако мы должны вместе с государством постоянно думать над совершенствованием механизмов конкуренции, снятием барьеров, стимулами. Такие дискуссии полезны для выработки конкретных регуляторных решений», — председатель наблюдательного совета ассоциации «Совет производителей энергии» Александра Панина.
Пленарное заседание второго дня форума
Стратегический форсайт развития автопрома
Автомобильная промышленность — отрасль с очень длинным горизонтом планирования. Перспективы развития в стране тех или иных платформ довольно серьезно зависят от государственной регуляторики в отношении развития инфраструктуры и поддержки спроса. Важно, что на Красноярском форуме состоится открытый разговор о стратегическом будущем российского автопрома», — глава Sollers Вадим Швецов.
Панельная дискуссия «Отрасль ВИЭ после 2024 года: пора становиться конкурентоспособной»
Приоритетом следующего этапа развития ВИЭ-генерации в России должно стать достижение конкурентоспособности отрасли ВИЭ как на внутренних, так и на внешних рынках. Возможные параметры программы поддержки ВИЭ после 2024 года планируем обсудить на Красноярском экономическом форуме», — председатель правления ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров.
«Наследие как актив». Стратегическая конференция, посвященная наследию Универсиады и развитию агломерации Красноярска
Важной составляющей форума, и спортивной, и культурной, станет наследие Универсиады. Предстоит обсудить коммерциализацию того, что сделано в Красноярске, с точки зрения эффектов от туризма, качества жизни и других социальных аспектов, которые косвенно связаны со спортом», — вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак.
Локации
Выставочная локация «Красноярск — душа и сила Сибири»
Мультимедийная экспозиция КИП «Енисейская Сибирь»
Открывающее пленарное заседание
Роуд-шоу КИП «Енисейская Сибирь»
Российский ритейл — госплан XXI века?
Панельная дискуссия «Как конкурировать за азиатский капитал?»
Панельная сессия «Лучшие страновые и региональные практики привлечения инвестиций в инфраструктуру»
Панельная сессия «Развитие конкурентных механизмов в электроэнергетике как фактор повышения эффективности экономики России»
Пленарное заседание второго дня форума
Стратегический форсайт развития автопрома
Панельная дискуссия «Отрасль ВИЭ после 2024 года: пора становиться конкурентоспособной»
«Наследие как актив». Стратегическая конференция, посвященная наследию Универсиады и развитию агломерации Красноярска










