Кем хочет работать красноярское поколение «зет»

Сервис Работа.ру определил самые популярные профессии для молодежи в Красноярске, исследование проводилось на базе созданных с начала 2019 года резюме соискателей в возрасте от 18 до 23 лет.

Настроения молодых соискателей, как и их мотивы в выборе работы, заметно отличаются от ожиданий старшего поколения, говорят авторы исследования.
Молодые люди часто ищут временный вариант трудоустройства, который не требует значительного опыта работы. Кто-то подрабатывает во время учебы в университете, а кто-то — сразу после его окончания, пока не определился с карьерными планами. Таких вакансий много в сфере ритейла, ресторанного и гостиничного бизнеса. Но, практика показывает, что, начав с позиции официанта или администратора, можно сделать успешную карьеру. Начинающему специалисту не стоит бояться пробовать разные профессии, чтобы понять, чем он действительно хочет заниматься в будущем», — говорит Ксения Курникова, директор по маркетингу сервиса Работа.ру.
Самой популярной у красноярской молодежи оказалась профессия продавца-консультанта. На втором месте сфера общепита: молодежь ищет работу официантами и продавцами-кассирами. Интересно, что эти профессии в Красноярске являются самыми дефицитными — сотрудников на эти должности работодателям найти бывает непросто.
Самой популярной среди красноярской молодежи оказалась профессия продавца-консультанта. С начала 2019 года молодые соискатели создали и опубликовали больше 190 резюме для поиска работы по этой специальности.
Также среди молодых людей оказалась очень востребована сфера общепита. Больше 100 красноярцев с начала 2019 года искали работу официантом. А на третьем месте по популярности оказалась профессия продавец-кассир. По данным Работа.ру, кассир и официант входят в топ самых дефицитных профессий в Красноярске в сентябре 2019 года.
Готовы молодые красноярцы и на тяжелый труд, вакансии разнорабочих и грузчиков на третьем месте.
Активнее всего молодые люди ищут работу в январе и июле — именно в эти месяцы они создали больше всего резюме на сервисе Работа.ру.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.