Кинотеатр «Эпицентр» празднует 20-летие за закрытыми дверями

28 апреля ровно 20 лет с открытия в здании кинотеатра «Юбилейный» первого в Красноярске кинозала со звуком нового стандарта DOLBY Surround-EX. Важную дату обещают отметить позже, вместе со зрителями.

Кинотеатр открылся после капитального ремонта здания 28 апреля 2000 года показом 19-го из серии фильмов о Джеймсе Бонде — «И целого мира мало» (The World is not Enough). Театрализованное представление перед фильмом собрало около тысячи зрителей, во время сеанса не было пустых мест.

Мы планировали в этом году юбилейные торжества, но дальше общего настроения дело не пошло. Уже в начале марта стало понятно, что киноиндустрия сворачивается, дистрибьюторы начали переносить и замораживать релизы. Сейчас постепенно оживляется Китай, но на американском рынке затишье. Когда рынок вернется с жизни, прогнозировать сложно. Придумать онлайновое тожество мы в итоге не стали, проведем все офлайн, когда откроемся», - рассказал DK.ru директор «Эпицентра» Сергей Липов.

По его словам, кинотеатр находится в достаточно выигрышной позиции: незадолго до кризиса здание было приобретено в собственность. Отсутствие арендных платежей значительно облегчает финансовую ситуацию в период вынужденного простоя.

Мы максимально сократили расходы, но при этом сохранили коллектив, перевели сотрудников на неполный рабочий день и продолжаем платить зарплату», - пояснил Сергей Липов.

Кинотеатр объявил о закрытии 23 марта, еще до введения ограничительных мер. В Красноярском крае они вступили в силу с 25 марта.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.