Киоски на правобережье Красноярска расписали оскорблениями в адрес депутата

Оскорбления, в том числе и нецензурные, касается депутата красноярского горсовета Константина Сенченко. Сам депутат связывает это с предстоящими выборами в горсовет.

В Кировском и Свердловском районах неизвестные разрисовали стены торговых павильонов надписями «Сенченко - … [балабол]». Об этом сообщило красноярское издание  «Проспект Мира».

Сам Сенченко связывает происходящее с предстоящими выборами в горсовет (они, напомним, пройдут 9 сентября).

В частности депутат указал на то, оскорбления в его адрес появились не где-нибудь, а в пятом одномандатном избирательном округе, от которого он и был избран в городской совет и от которого будет баллотироваться в депутаты в нынешнем году. В других местах подобных надписей нет, подчеркнул он..

Убрать надписи, заявил депутат изданию, должны те, кто испортил ими павильоны. Константин Сенченко не стал высказывать версии относительно того, кто именно мог это сделать. 

Однако, замечает «Проспект Мира», главным его конкурентом в округе считается считается Артем Речицкий, директор экологической организации «Зеленая дружина» и помощник владельца  УСК «Сибиряк» Владимира Егорова. На праймериз «Единой России», кстати, Речицкий набрал существенно больше голосов, чем все другие участники предварительного голосования, - в разы. 

Впрочем, никаких внятных доказательств тому, то к появлению надписей как-то причастен Речицкий или его помощники, нет.

Самое читаемое
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.