Китайская Lofty Stand Ltd сохранит Краснокаменский рудник в Красноярском крае

Китайская компания Lofty Stand Ltd не намерена закрывать Краснокаменский рудник (Курагинский район). Об этом стало известно по итогам встречи китайской стороны с представителями минпромторга.

Как сообщила DK.RU представитель краевого минпромторга Ольга Арамян, до 25 июля компания погасит около 70% задолженности по заработной плате перед сотрудниками рудника. Затем планируется погасить долги за электричество, ЖКХ, перечислить взносы в Пенсионный фонд.

Закрывать Краснокаменский рудник китайская компания Lofty Stand Ltd не планирует. Подробные перспективы развития предприятия станут известны в середине августа. Тогда должна состояться встреча компании и трудового коллектива рудника.

Напомним, Краснокаменский рудник находился в собственности «Евразруда». В 2013 г. компания посчитала его нерентабельным и приняла решение о его закрытии. Весной 2013 г. рудник купила Lofty Stand Ltd (входит в китайскую госкорпорацию "Цинлун"). Компания намеревалась вложить в проект 1,2 млрд руб. Однако, по сообщениям пресс-службы федерации профсоюзов края, сейчас "производство остановлено, значительная часть коллектива находится в вынужденном простое".

По сообщению профсоюзного лидера рудника, работникам предприятия, находящегося в собственности китайской компании, еще не выплатили полностью зарплату за апрель, не рассчитались за май и июнь. В общей сумме долг составляет более 21 млн руб. Работники Краснокаменского рудника намеревались 21 июля выйти на голодовку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.