Китайская Lofty Stand Ltd сохранит Краснокаменский рудник в Красноярском крае

Китайская компания Lofty Stand Ltd не намерена закрывать Краснокаменский рудник (Курагинский район). Об этом стало известно по итогам встречи китайской стороны с представителями минпромторга.

Как сообщила DK.RU представитель краевого минпромторга Ольга Арамян, до 25 июля компания погасит около 70% задолженности по заработной плате перед сотрудниками рудника. Затем планируется погасить долги за электричество, ЖКХ, перечислить взносы в Пенсионный фонд.

Закрывать Краснокаменский рудник китайская компания Lofty Stand Ltd не планирует. Подробные перспективы развития предприятия станут известны в середине августа. Тогда должна состояться встреча компании и трудового коллектива рудника.

Напомним, Краснокаменский рудник находился в собственности «Евразруда». В 2013 г. компания посчитала его нерентабельным и приняла решение о его закрытии. Весной 2013 г. рудник купила Lofty Stand Ltd (входит в китайскую госкорпорацию "Цинлун"). Компания намеревалась вложить в проект 1,2 млрд руб. Однако, по сообщениям пресс-службы федерации профсоюзов края, сейчас "производство остановлено, значительная часть коллектива находится в вынужденном простое".

По сообщению профсоюзного лидера рудника, работникам предприятия, находящегося в собственности китайской компании, еще не выплатили полностью зарплату за апрель, не рассчитались за май и июнь. В общей сумме долг составляет более 21 млн руб. Работники Краснокаменского рудника намеревались 21 июля выйти на голодовку.

Самое читаемое
  • Центробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом годуЦентробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом году
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.