Китайская компания разработала проект подсветки для Красноярска

Планируют установить освещение на многоквартирные дома, исторические здания, деревья, фасады, часовню.

Компания из Китая представила проект архитектурной подсветки Красноярска, рассказал журналистам первый заместитель главы города Владислав Логинов.

Как сообщает "Седьмой канал", подсветка выполнена в основном в жёлто-зелёных тонах. Так, например, линии электропередач предлагают украсить жёлтой подсветкой в виде герба. Планируют установить освещение на многоквартирные дома, исторические здания, деревья, фасады, часовню.

Владислав Логинов сообщил, что в проект внесут поправки и использована будет часть идей.

Есть вещи, которые явно для нас они не совсем были бы актуальны. Ну, некие такие китайские фонари в парке, ну видимо, это не наша культура», — сказал  Владислав Логинов.

Добавим, управление архитектуры недавно разработало требования к внешнему облику фасадов зданий и размещению рекламных и информационных конструкций в Красноярске.

К сожалению, в городе сложилась негативная практика разрозненных, несогласованных решений по оформлению зданий, строений, сооружений, которая наносит ущерб восприятию  архитектурного облика города. Наша главная задача – раскрыть архитектуру зданий, освободить их от визуального мусора», - отметила главный художник города Наталья Прибыльнова.

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.