Клещи покусали почти 12 тыс. жителей Красноярского края

Численность клещей на территории Красноярского края по-прежнему ниже прошлогодней, однако назвать ситуацию благополучной нельзя.

Как сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора, в большинстве территорий края активность клещей наступила в более поздние сроки, чем в  прошлом году - в первой - второй декаде июня, по югу края активность пришлась на  третью декаду мая.

За прошедшую неделю в регионе с присасыванием клещей обратились 2820 человек, 49 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. Для сравнения, на предыдущей неделе – 44 человека. В Красноярске за неделю с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 22 человека, с начала сезона - 112 человек.

Отметим, всего в этом году в больницы с жалобами на присасывание клещей обратились 11851 житель края, из них - 219 были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. Для сравнения, в прошлом году - 313 человек.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.