Количество пассажирских поездов из Красноярска временно сократят

Эпидемия коронавируса заставила РЖД сократить количество пассажирских поездов из Красноярска. Под сокращение попали одни из самых популярных направлений.

Как рассказали в пресс-службе перевозчика, подобный шаг компании вызван снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, из-за чего пришлось временно приостановить движение некоторых поездов.

В частности, с 10 апреля из Красноярска и с 13 апреля из Москвы перестанет ходить поезд №55/56 – «Красноярск – Москва» («Енисей»), а также с 9 апреля из Красноярска и с 10 апреля из Новосибирска – поезд 105/106 – «Красноярск – Новосибирск».

Также приостановлена продажа билетов до (и от) станций, расположенных на территории Казахстана, на поезда «Красноярск – Анапа» (129/130), «Красноярск – Адлер» (127/128), и на проходящий через Красноярск  «Кисловодск – Тында» (№97/98).

Купившим проездные документы на эти поезда предлагают либо сдать их без потери потраченных средств, либо поехать в выбранном направлении на другом поезде (в ту же дату или близкую к ней).

По информации РЖД, подобная ситуация с пассажиропотоком сложилась по всей России. В результате под сокращение попало 53 поезда по всей стране.

Когда приостановленное движение по означенным маршрутам восстановят, в компании не говорят.

 

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.