«Командор» и производитель «Алтайская буренка» запускают новую торговую марку «К»

С началом выпуска продукции «Алтайской буренки» под маркой «К» доля СТМ (собственная торговая марка) в сетях «Командора» может увеличиться с 8% до 13-14%.

Под маркой «К» предприятие начало выпускать пастеризованное молоко жирностью 2,5% и йогурты трёх вкусов — с клубникой, персиком и со злаками. Эта продукция будет продаваться только магазинах «Командор» и «Аллея» под брендом «К».
Как рассказали в пресс-службе «Командора», по контракту «Алтайская буренка» будет поставлять 200 тыс. бутылок молока (объем 0,9 л) и 18 тыс. бутылок йогуртов.
Сырье для «Алтайской буренки» поставляют 11 ферм Алтайского края. Сотрудничество «Алтайской буренки» и «Командора» началось в сентябре 2018 года, молочный комбинат поставляет в сети молоко, кефир, сметану и творог под маркой «Алтайская буренка». Доля их продукции на полках сети «Командор» составляет 8%. С началом выпуска продукции под маркой «К» эта доля может увеличиться до 13-14%.
Добавим, на сегодняшний день доля товаров собственной торговой марки ассортименте магазинов «Командора» составляет около 8%. По словам руководителя этого направления Екатерины Целлермаер, компания планирует и дальше расширять пул партнёров по производству продукции СТМ во всех категориях fresh, food и non-food. Собственная торговая марка «К» станет третьей в списке СТМ, которые развивает «Командор», помимо «Возьму!» и «Наш лидер».
Самое читаемое
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.