«Командор» открыл в Красноярске высокотехнологичный складской комплекс

Это позволит увеличить централизацию поставок фруктов и овощей, а также повысит качество хранения грузов и увеличит поставки продукции напрямую из Турции, Египта, Сербии, Молдовы, стран ЮВА.

Высокотехнологичный складской комплекс компания «Командор» открыла на улице Ястынской. Он стал новой площадкой в большом складском комплексе компании. В который входят распределительный центр площадью 14 000 кв м, кросс-докинговый терминал в Ангарске и два логистических оператора.
Новый комплекс рассчитан на хранение и обработку овощей и фруктов, площадка рассчитана на 2900 паллето-мест. Общая площадь арендованного склада — более 3000 кв. м. Ежемесячно он сможет обрабатывать более 8 000 тонн продукции.
Открытие нового склада позволит увеличить централизацию поставок фруктов и овощей с нынешних 65% до 90%, повысит качество хранения и обработки грузов, позволит сократить издержки на доставку товара в магазины, чтобы предлагать его покупателям по доступным ценам, а также — увеличить поставки по прямым контрактам из Турции, Египта, Сербии, Молдовы, стран Юго-Восточной и Средней Азии», — рассказали в пресс-службе «Командора».
Напомним, в торговую сеть уже сейчас напрямую поставляют мандарины и гранат из Турции, сербские яблоки и египетские апельсины.
Освободившиеся площади основного распределительного центра задействуют для работы с новыми потоками, это будет охлажденная и замороженная продукция, молочные и колбасные изделия, а также товары массового потребления. В этом распределительном центре также производится газация бананов (процедура, при которой бананы «дозревают») и обработка поставок алкогольной продукции.
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • Константин Юрченко: Бизнес Свердловской области позитивен, но градус снизилсяКонстантин Юрченко: Бизнес Свердловской области позитивен, но градус снизился
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.