«Командор» открыл в Красноярске высокотехнологичный складской комплекс

Это позволит увеличить централизацию поставок фруктов и овощей, а также повысит качество хранения грузов и увеличит поставки продукции напрямую из Турции, Египта, Сербии, Молдовы, стран ЮВА.

Высокотехнологичный складской комплекс компания «Командор» открыла на улице Ястынской. Он стал новой площадкой в большом складском комплексе компании. В который входят распределительный центр площадью 14 000 кв м, кросс-докинговый терминал в Ангарске и два логистических оператора.
Новый комплекс рассчитан на хранение и обработку овощей и фруктов, площадка рассчитана на 2900 паллето-мест. Общая площадь арендованного склада — более 3000 кв. м. Ежемесячно он сможет обрабатывать более 8 000 тонн продукции.
Открытие нового склада позволит увеличить централизацию поставок фруктов и овощей с нынешних 65% до 90%, повысит качество хранения и обработки грузов, позволит сократить издержки на доставку товара в магазины, чтобы предлагать его покупателям по доступным ценам, а также — увеличить поставки по прямым контрактам из Турции, Египта, Сербии, Молдовы, стран Юго-Восточной и Средней Азии», — рассказали в пресс-службе «Командора».
Напомним, в торговую сеть уже сейчас напрямую поставляют мандарины и гранат из Турции, сербские яблоки и египетские апельсины.
Освободившиеся площади основного распределительного центра задействуют для работы с новыми потоками, это будет охлажденная и замороженная продукция, молочные и колбасные изделия, а также товары массового потребления. В этом распределительном центре также производится газация бананов (процедура, при которой бананы «дозревают») и обработка поставок алкогольной продукции.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.