«Командор» в Октябрьском районе Красноярска оформит фасады в европейском стиле

Сеть супермаркетов отказывается от широкоформатной рекламы. Открытые фасады должны привлечь покупателей, - считают в сети.

В Красноярске продолжается  реализация городской программы «Убери все лишнее». В Октябрьском районе в рамках этой программы решено убрать рекламные конструкции с торгового комплекса на ул. Киренского. Сейчас проходит демонтаж баннеров на первом этаже супермаркета «Командор», торговая сеть разрабатывает дизайн-проекты оформления фасадов в европейском стиле.

Мы уже давно планировали отказаться от широкоформатной рекламной продукции, те стандарты, которые сейчас приняли, представляют собой европейский тренд, который уже активно применяется в крупнейших городах нашей страны. Это открытые фасады, привлечение потенциальных покупателей светом, товарами», - рассказал директор по маркетингу торговой сети «Командор» Дмитрий Полуянов.

Готовые дизайн-предложения должны утвердить в  управлении архитектуры для согласования в рамках требований архитектурно-художественного регламента.

По словам главы Октябрьского района Игоря Кима, который вместе с мэром Красноярска Сергеем Ереминым проинспектировали ход работ, предприниматели идут навстречу таким изменениям:

Такая работа проводится по всему району, в целом предприниматели идут навстречу и понимают значимость приведения зданий в надлежащий вид, администрация района курирует этот вопрос,  на территории проходят еженедельные рейды совместно со службой городовых, каждый дом осматривается и проверяется на соблюдение регламента.  Только с начала весенне-летнего сезона с территории района вывезено более 3300 кубометров мусора (32 свалки) и более 9 км ограждений. Сейчас мы активно работаем с собственниками торговых объектов, с каждым готовы индивидуально встречаться и разъяснять требования регламента», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.