Компании Красноярского края задолжали своим сотрудникам более 68 млн рублей

Красноярский край вышел из ТОП-3 должников по заработной плате. Сведения о просроченной задолженности в регионах России опубликовали специалисты Росстата.

Напомним, по данным на 1 июня Красноярский край входил в тройку городов с самыми большими долгами по зарплате - 104,9 млн рублей.

Затем, как сообщал замгубернатора края Андрей Гнездилов, по итогам июля долги снизились до 94,9 млн рублей. Основными должниками назывались "Красавтодорстрой" (25,2 млн рублей), "Шушенская марка" (28,7 млн рублей) и представительство "Шушенской марки" в Красноярске (11,5 млн рублей).

Сейчас больше всего долгов приходится на Хабаровский край (187 млн рублей, или 7,5%), Московскую область (136,1 млн рублей, или 5,4%), Москву (130,2 млн рублей, или 5,2%), Калужскую область (103,5 млн рублей, или 4,1%). В Красноярском крае задолженность по зарплате составляет 68,1 млн рублей. Для сравнения, в июле 2012 г. сумма задолженности составляла 71,8 млн рублей.

Всего же на 1 августа, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате составила 2526 млн рублей и по сравнению с прошлым месяцем снизилась на 11 млн рублей.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.