Компания «Командор» закрыла одну из своих "Аллей"

После того, как торгово-развлекательный центр опустел из-за карантина, магазин перестал быть рентабельным. Снова его открыть обещают после восстановления потока покупателей.

Супермаркет «Аллея» в торгово-развлекательном центре «Июнь» закрылся. Об этом сообщила компания «Командор», владеющая магазином.

По словам директора по внешним коммуникациям сетевого ритейлера Владимира Русанова, это произошло из-за сокращения товарооборота торговой точки, причиной которого стало закрытие самого ТРЦ.

Степень снижения финансовых показателей закрывшегося супермаркета в «Командоре» не говорят. Однако Русанов признаёт, что он (супермаркет) стал нерентабельным. Также ритейлеры, ссылаясь на коммерческую тайну, не разглашают размер убытков, которые компания получит из-за закрытия магазина.

При этом в «Командоре» уверяют, что весь персонал июньской «Аллеи» перераспределен между другими гипермаркетами сети с полным сохранением заработной платы.

На прежнем месте «Аллея» возобновит работу, когда ТЦ «Июнь» снова откроет двери для покупателей», - говорит Русанов.

В компании же добавляют, что в других магазинах, работающих под брендом «Аллея» сколь-либо существенного снижения товарооборота и выручки нет, поэтому ни один из них пока закрывать не собираются.

 

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.