Компания «Полюс» сэкономила больше 1 милларда рублей на новых технологиях

В компании «Полюс» усовершенствовали технологии и сделали работу более эффективной. За пять месяцев этого года экономическая выгода от иннваций составила 1 млрд 130 млн рублей.

По итогам работы в 2014 году на севере Красноярского края «Полюс» добыл 38 тонн золота. По словам руководства, в 2015 году планируется перешагнуть достигнутый рубеж. Кроме того, благодаря новому эффективному подходу к работе, с нового года эффективность составила более 1 млрд рублей.

В целом, компания планирует увеличить объемы  производства до 50 тонн золота в ближайшие три года, повысить объемы  переработки добываемой руды и процент извлечения золота, а также начать разработку новых месторождений.

Фото предоставлено пресс-службой "Полюса"

 

«Краевая власть с большим вниманием относится к деятельности таких якорных компаний. «Полюс» - градообразующее предприятие, входит в десятку ключевых налогоплательщиков, является активным участником социальных и инфраструктурных проектов региона», - заявил министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов, который посетил предприятие.

Добавим, запланированная сумма налоговых отчислений компании «Полюс» в консолидированный бюджет Красноярского края в 2015 году ожидается на уровне 15 млрд рублей, рост к 2014 году составит свыше 30%.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.