Компания, реализующая инвестпроект в Красноярском крае, оштрафована за отсутствие лицензии

Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал компанию, занимающуюся реализацией приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, за деятельность без лицензии.

Речь идет о компании «Красфан». В ходе проверки прокуратуры города Сосновоборска выяснилось, что «Красфан» эксплуатирует цех производства шпона и фанеры. А он является опасным производственным объектом, и по закону у компании должна быть лицензия на ведение такого рода деятельности. Но у «Красфана» лицензии не оказалось.
 
В результате чего прокурор Сосновоборска направил в Арбитражный суд Красноярского края заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)).
 
В итоге суд оштрафовал компанию на 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Справка

 
«Красфан» с 2016 года работает на площадях бывшего Енисейского фанерного комбината в Сосновоборске. Компания изготавливает фанеру из хвойных и лиственных пород. Готовая продукция востребована в Израиле и Европе, реализуется в России и странах СНГ.
 

 

 

Самое читаемое
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • В Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнесаВ Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнеса
  • Кандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отраслиКандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отрасли
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.