Компания "Сиблеско" перезапустит Маклаковский ЛДК в Красноярском крае

На Маклаковском и Канском ЛДК будут восстановлены производства. Соответствующие соглашения будут подписаны на Красноярском экономическом форуме.

Реконструировать комбинат в Лесосибирске планирует компания "Сиблеско", в Канске – компания "Багунай".

Компания "Сиблеско" уже начала реконструкцию Маклаковского ЛДК в Лесосибирске. Запуск производственного комплекса намечен на 2016 год. В планах у инвесторов на первом этапе до 2018 года -  построить тепловую станцию на отходах лесопильного производства, сушильный комплекс, установить автоматическую линию сырых пиломатериалов. На втором этапе - с 2018 до 2022 года - планируется создание нового производства по выпуску топливных гранул.

- Мы ориентируемся на создание лесопильно-деревообрабатывающего комплекса нового поколения, на котором будут применены технологии бережного и рационального лесопользования, а также  комплексного использования сырья, - отметила директор компании "Сиблеско" Ольга Новоселова.

На восстановление и модернизацию производственных мощностей Маклаковского ЛДК будет инвестировано около 1,5 млрд руб.

Напомним, в середине 2013 года Маклаковский ЛДК был признал банкротом по иску иорданской компании "Международный инвестор по торговой деятельности".

- Восстановление мощностей Маклаковского ЛДК имеет огромное значение. До недавнего времени предприятие было градообразующим, поэтому его модернизация и запуск позволят  обеспечить  жителей стабильной и достойной работой. Это станет  дополнительным импульсом для дальнейшего развития Лесосибирска, который по праву считается лесной столицей Сибири. Аналогичный эффект мы ожидаем получить и в Канске, -  говорит министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова.

Компания "Багунай" к 2017 г. планирует запустить производство пиломатериалов, клееного бруса и топливных гранул на площадях бывшего деревообрабатывающего комбината в Канске. Инвесторы готовы вложить в проект 1 млрд руб. и обеспечить работой 500 человек.

Справка. «Богунай» имеет лесозаготовительные и лесоперерабатывающие мощности в Красноярском крае, Иркутской области, на Урале и имеет возможность поставки различных видов лесопродукции.

"Сиблеско" занимается лесопилением и производством погонажных изделий.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.