Компанию-подрядчика скандального ремонта на проспекте Мира требуют признать банкротом

Арбитражный суд Красноярского края принял в работу иск о признании банкротом компании «Инжиниринговый центр «СпецПромПроект». Эта фирма занималась ремонтом проспекта Мира в 2017 году.

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству иск о признании банкротом компании  «Инжиниринговый центр «СпецПромПроект». Заявителем стало ООО «НИКШИЧКО»: у  «СпецПромПроекта» существует задолженность перед этим предприятием в размере 9,6 млн рублей. Заседание, на котором суд сделает выводы об обоснованности иска, назначено на 11 сентября. 

Красноярцам «СпецПромПроект» известен прежде всего по ремонту проспекта Мира в 2017 году. Компания не уложилась в запланированные сроки: ремонт должен был быть завершен к 31 октября, но на тот момент компания-подрядчик освоила только 57,3 млн рублей, то есть треть выделенных средств. В 2018 году ремонт главного городского проспекта фактически пришлось начинать заново.

Администрация Красноярска расторгла контракт с предприятием в одностороннем порядке. Представители «СпецПромПроекта» пытались оспорить это решение в Арбитражном суде, требуя признать расторжение контракта незаконным и выплатить по договору 90,2 млн рублей. Однако суд отказал в удовлетворении этого иска. 

После скандального ремонта компания была включена в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.