Компанию-покупателя завода «Шушенская марка» требуют признать банкротом

Завод «Шушенской марки» был продан в 2017 году на открытом аукционе за 78,5 млн рублей. По информации краевого правительства, на восстановление его работы требовалось 350-400 млн. рублей.

Судя по всему, завод «Шушенской марки» так и не удалось восстановить. Компания СТК, победитель торгов за завод, стоит на грани банкротства.

 Напомним, компания СТК стала единственным участником торгов по продаже принадлежавшего краевым властям имущественного комплекса старейшего производителя алкоголя в Красноярском крае «Шушенская марка». По изначальным планам, после выкупа компания планировала создать на производственных мощностях новую компанию «Шушенский ЛВЗ» и заниматься выпуском крепкоалкогольных напитков. Краевые власти оценивали объем необходимых для возобновления производства инвестиций в размере 350-400 млн рублей и надеялись на скорое возобновление деятельности завода, однако после выкупа мощностей завод так и не начал свою работу.

Иск о банкротстве против СТК был подан томской компанией «АСТ-ресурс», которая заявила о наличии задолженности в 31 млн 523 тыс. рублей. В настоящее время исковое заявление ещё не было принято к рассмотрению.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.