Конкуренция на рынке труда в Красноярске находится на некомфортном уровне

Впрочем, в Москве конкуренция на рынке труда еще выше. Где сложнее найти работу?

Соотношение количества вакансий и резюме в крупных городах России проанализировали эксперты сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter. Лидером по этому показателю ожидаемо стала Москва: девять человек на место. Такие же результаты получились в Краснодаре и Махачкале.
Чуть меньше — восемь человек на место — претендуют в Санкт-Петербурге, а также Тюмени, Самаре и Астрахани. По семь человек на место, а Уфе, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Омске и Тольяти.
Красноярск расположился в середине списка. В городе на Енисее конкуренция составляет пять человек на место. Это некомфортный уровень конкуренции, говорят эксперты:
Уровень конкуренции, комфортный для соискателей на рынке труда — это не более четырех на место. Дело в том, что подавляющее число кандидатов, не менее 80%, создают и активируют резюме, работая на данный момент, и далеко не каждый решится на перемены, особенно, если не найдет предложения лучше, чем у него сейчас. Но из крупных городов очень немного таких, где конкурс не более 4 кандидатов, из тридцати семи их набралось всего шесть. Два из них из Сибири — Кемерово и Новокузнецк. Если посмотреть на сибирские города, то самая острая ситуация среди соискателей в Омске, Новосибирске и Томске. В Иркутске, Красноярске и Барнауле конкуренция на конец года составляет пять кандидатов», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.
Добавим, среднее зарплатное предложение в Красноярске составляет 39,7 тыс. рублей, а ожидание выше — 41,1 тыс. рублей.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.