Конкуренция среди руководителей растет: больше красноярцев хотят работать топ-менеджерами

По данным сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, сегодня чаще всего красноярцы ищут работу на госслужбе, на руководящих постах и в бухгалтерии.

В сфере «государственная служба» на одно вакантное место приходится 13 резюме, в высшем менеджменте - более 8 резюме на одно предложение, в бухгалтерия - 7 соискателей претендуют на 1 место.

В целом конкурс среди соискателей снизился. Так, еще весной на одно предложение на рынке претендовало более 5 соискателей, то летом этот показатель уменьшился до 4.

Количество вакансий в базе HeadHunter продолжает расти - в среднем на 36% в сравнении с данными прошлого года. Есть сферы, где рост предложений значительно опережает средние показатели. Например, вакансий стало больше в сферах «Начало карьеры, студенты» (+140%), «Безопасность» (+138%), «Управление персоналом, тренинги» (+114%). Но ряд сфер отстают от общей динамики: «Строительство, недвижимость» (+2%), «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+5%), «Высший менеджмент» (+10%).

Красноярские работодатели снизили зарплаты на 1-2% в среднем с начала года. Больше всего почувствовали на себе это руководители подразделений (-3,6%).

Ещё одна тенденция - растет число предложений об удаленной работе. Чаще всего эти предложения встречаются в сферах: «Информационные технологии», «Маркетинг, реклама, PR», «Продажи», «Административный персонал» и «Банки».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.