Конкурс среди соискателей в Красноярске вырос в 2015 году

Эксперты прогнозировали стремительный рост претендентов на вакансии при не увеличивающемся числе рабочих мест.

Специалисты аналитического отдела рекрутингового портала Headhunter изучили спрос и предложение на рынке труда в Красноярском крае с начала года и выяснили, что конкурс среди соискателей вырос. Если в прошлом году на одну вакансию в среднем претендовало 5 соискателей, то с начала 2015 года этот показатель  составляет 7 человек на вакансию, то есть конкурс подрос, говорит официальный представитель HeadHunter по Сибири Елана Таращук

«Если посмотреть данные за прошлый год, то среднее число соискателей, претендующих на одну вакансию в нашем городе, составляло в районе 5 соискателей на одно место. То есть, конкурс вырос, но не так значительно, как прогнозировали некоторые эксперты. 
Хочется отметить, что топ-5 сфер, где сегодня самый большой конкурс, выглядят так: «Государственная служба» с индексом 32,7 (такой конкурс на вакансию во многом благодаря небольшому количеству предложений), «Начало карьеры, студенты» (16,1), «Бухгалтерия» (9,4), «Высший менеджмент» (9,3) и «Юристы» (7,9)».
Отметим, по данным федеральных СМИ, на сегодняшний день число официально зарегистрированных безработных в России приблизилось к миллиону человек. 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.