Копить и тратить: Райффайзенбанк рассказал о финансовом поведении красноярцев в 2019 году

Подводя итоги работы в 2019 году, в Райффайзенбанке заметили довольно противоречивую тенденцию: с одной строну, красноярцы активно кредитовались, а с другой – несли деньги в банк.

Так, за прошлый год объем всех кредитов, выданных Райффайзенбанком розничным клиентам в Красноярске, вырос на 8% — до 4,7 млрд млн рублей, из которых 2,79 млрд, это потребительские кредиты, объем которых увеличился на 12% по отношению к показателю 2018 года. Активнее же всего рос сегмент кредитных карт — плюс 55% в денежном выражении.
 
Рост интереса красноярцев к кредитным картам мы видим уже не первый год. Причина этого в простоте и удобстве данного инструмента в повседневном использовании», — отмечает директор сети операционных офисов Райффайзенбанка в Красноярском крае Жанна Романова.
 
При таком интересе к кредитованию, нельзя не отметить тенденцию к накоплению средств у красноярцев. Так, в 2019 году они принесли на хранение в Райффайзенбанк вдвое больше средств, чем годом ранее — 460 млн рублей. В результате объем денег на счетах розничных клиентов банка на конец 2019 года составил 2,21 млрд рублей, что на 25% больше, чем на финише 2018-го.
 
В целом, количество розничных клиентов, которых обслуживает Райффайзенбанк в Красноярске, за прошедший год выросло на 10% — до 80,5 тысячи человек, из которых 16,5 тысяч (+14% год к году) получают зарплату на карты банка.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.