Короткие новости - 18.02.2008

На КрАЗе новый директор Управляющий директор Красноярского алюминиевого завода ОЛЕГ БУРКАЦКИЙ покинул свой пост. Уход Олега Буркацкого связан с его переводом на должность управляющего директора

На КрАЗе новый директор
Управляющий директор Красноярского алюминиевого завода ОЛЕГ БУРКАЦКИЙ покинул свой пост. Уход Олега Буркацкого связан с его переводом на должность управляющего директора Богословского алюминиевого завода (Краснотурьинск).
Новым директором завода назначен ЕВГЕНИЙ ЖУКОВ, ранее занимавший должность управляющего директора Саяногорского алюминиевого завода. Как рассказали «ДК» в пресс-службе компании, кадровые перестановки проходят в рамках программы ротации руководителей предприятий ОК РУСАЛ.
«Вимм-Билль-Данн» вложил $8,5 млн в «Назаровское молоко»
Компания «Вимм-Билль-Данн» (ВБД) закончила реконструкцию завода «Назаровское молоко». В модернизацию производства предприятие вложило $8,5 млн. АНТОН КАЛТЫГИН, руководитель по внешним связям «Вимм-Билль-Данн» по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку, рассказал «ДК»: «Средства были вложены в новое оборудование и реконструкцию зданий. На заводе установлена полностью автоматическая линия Tetra Pak по производству стерильной молочной продукции в новом для региона формате 1,5 литра». Г-н Калтыгин добавил, что на обновленном производстве ВБД уже начал выпускать продукцию под тремя марками — «Веселый молочник», «Домик в деревне» и «М». Она станет поставляться в регионы Сибири и Дальнего Востока. «Для Красноярского края будет производиться также кисломолочная продукция», — уточнил Антон Калтыгин.
«Сибросс» создаст управляющую компанию
Красноярский вентиляционный холдинг «Сибросс» планирует к концу года создать управляющую компанию. Коммерческий директор организации «Сибросс» ВЛАДИМИР ЯКИМЕНКО пояснил «ДК», что реструктуризация предприятия уже началась: «К концу 2008 г. мы хотим ее закончить. Мы создадим отдельную компанию, которая будет управлять четырьмя нашими подразделениями». Г-н Якименко добавляет, что такие изменения связаны с тем, что за последний год «Сибросс» запустил новое производство систем вентиляции, открыл филиал в Омске. «Компания разрослась, поэтому создание УК стало необходимостью», — сказал Владимир Якименко.
Wellcom привезет для своих клиентов персонал из-за границы
Как стало известно «ДК», школа иностранных языков Wellcom планирует запустить новую услугу — подбор гувернанток и нянь из Англии и Франции. НАДЕЖДА ЖИРНИКОВА, директор школы иностранных языков Wellcom: «Из опыта московских школ мы выяснили, что изучение языка с гувернанткой очень эффективно: уже через 2-3 месяца общения ребенок начинает свободно говорить на иностранном языке».
По словам Надежды Жирниковой, сейчас в работе у Wellcom находится 10 контрактов, а три семьи уже ожидают гувернанток из Америки, Канады и Англии. Стоимость услуги — от 20 тыс. до 80 тыс. руб. в месяц. Надежда Жирникова: «Для сибирских городов зарубежные гувернантки пока в новинку, поэтому трудно сказать, будет ли на эту услугу большой спрос. Пока мы «экспериментируем» на своих друзьях, а в мае, когда уже видны будут первые результаты, планируем широко прорекламировать эту услугу».
Deloshop не сошелся с Иваном Лукьянчиковым
Как рассказала «ДК» директор по региональному развитию «Магазина готового бизнеса Deloshop» АСМИК ГЕВОРГЯН, директор красноярской компании «B2B systems» ИВАН ЛУКЬЯНЧИКОВ не смог достичь договоренности о партнерстве с компанией «Магазин готового бизнеса Deloshop». Напомним, ранее г-н Лукьянчиков заявлял «ДК», что он стал партнером «Магазина готового бизнеса Deloshop» и намерен представлять эту компанию в регионе. Асмик Геворгян пояснила «ДК», что переговоры с Иваном Лукьянчиковым действительно велись, однако до подписания эксклюзивного договора дело не дошло. На данный момент компания ведет переговоры с другим потенциальным партнером.
Как заявил «ДК» Иван Лукьянчиков, отказ от сотрудничества с «Магазином готового бизнеса Deloshop» на его бизнес никак не повлиял: «Мы стали развивать направление по купле-продаже готового среднего и малого бизнеса самостоятельно».
Справка: Компания «Магазин готового бизнеса DELOSHOP» — бизнес-брокер, франшизный брокер и франчайзинговый консультант — создана в 1997 г. DELOSHOP — первая российская компания, специализирующаяся на профессиональном сопровождении сделок в сфере бизнес-брокериджа, включая предпродажную подготовку, поиск покупателей и сопровождение сделки. В портфеле компании бизнесы стоимостью от 100 тыс. до $50 млн.
Самое читаемое
  • Партнерство с малым бизнесом: как Ак Барс Банк помогает предпринимателям развиватьсяПартнерство с малым бизнесом: как Ак Барс Банк помогает предпринимателям развиваться
  • «Магнит» откроет 150 «Зарядов», став ближайшим конкурентом «Жизньмарта». Как тот поступит?«Магнит» откроет 150 «Зарядов», став ближайшим конкурентом «Жизньмарта». Как тот поступит?
  • Московского предпринимателя арестовали по подозрению в госизменеМосковского предпринимателя арестовали по подозрению в госизмене
  • Власти отклонили проект строительства новой улицы в Екатеринбурге, прислушавшись к бизнесуВласти отклонили проект строительства новой улицы в Екатеринбурге, прислушавшись к бизнесу
  • «Так слона не продать». Яков Можаев раскритиковал городские мероприятия с локальной кухней«Так слона не продать». Яков Можаев раскритиковал городские мероприятия с локальной кухней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.