Короткие новости - 01.12.2008

«Солнечная Болгария» пришла в Новосибирск Красноярская брокерская компания «Солнечная Болгария» запустила офис продаж в Новосибирске. СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВА, генеральный директор «Солнечной Болгарии»:

«Солнечная Болгария» пришла в Новосибирск
Красноярская брокерская компания «Солнечная Болгария» запустила офис продаж в Новосибирске. СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВА, генеральный директор «Солнечной Болгарии»: «Прежде чем заходить на новый рынок, мы изучили конкурентную ситуацию. Оказалось, что в Новосибирске мало предложений по продаже недвижимости за рубежом, аналогичных нашему. Поэтому мы открыли в этом городе офис продаж».
По словам Светланы Сергеевой, «Солнечная Болгария» станет предлагать новосибирцам тот же пакет услуг, что и красноярцам, — продажу квартир, коттеджей, земельных участков, коммерческой недвижимости в Болгарии, юридическое сопровождение сделки.
Светлана Сергеева рассчитывает, что в 2009 г. через ее компанию в Новосибирске будет совершено около 200 сделок по покупке недвижимости в этой стране.
«Бирюса» закроет производство компрессоров
Как стало известно «ДК», Совет директоров Красноярского завода холодильников «Бирюса» принял решение с 1 февраля законсервировать производство компрессоров. НАТАЛЬЯ ЛЕОНОВА, начальник отдела корпоративного развития ОАО «КЗХ «Бирюса»: «Основная причина закрытия — нерентабельность производства компрессоров из-за снижения спроса на эту продукцию». Г-жа Леонова пояснила, что теперь холодильники «Бирюса» «переведут» на покупные компрессоры. «Принятое решение позволит снизить затраты на производство выпускаемой продукции», — сказала Наталья Леонова.
«Оборудование и производственные мощности завода компрессоров пока будут законсервированы. Их планируется поддерживать в надлежащем состоянии до определения дальнейшей стратегии развития производства», — резюмировала Наталья Леонова.
В связи с консервацией производства компрессоров завод сократит около 770 работников.
Справка: Завод компрессоров — одно из подразделений КЗХ «Бирюса». Он основан в 1971 г. В 2007 г. завод выпустил более 800 тыс. компрессоров. Продукция завода используется в производстве холодильников «Бирюса».
ВТБ24 вывел на рынок продукт для vip-клиентов
В конце ноября банк ВТБ24 запустил в Красноярске продажу нового продукта — «Привилегия». Как рассказала «ДК» вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 ЮЛИЯ ДЕМЕНЮК, продукт включает в себя пакет услуг и сервисов, специально разработанный для vip-клиентов: депозиты с высокими процентными ставками, платиновую карту банка, индивидуальное обслуживание в офисах банка и т.д.
В банке рассчитывают, что продукт заинтересует не менее 100-150 действующих клиентов красноярского филиала. «Число состоятельных людей, которые привыкли к высокому уровню сервиса, растет. Поэтому, я думаю, что «Привилегия» будет пользоваться спросом», — отметила г-жа Деменюк.
«Русская волна» сменит формат
Как сообщил «ДК» директор «Русской волны» АЛЕКСАНДР БОРИСЕНКО, радиостанция меняет формат. В первую очередь изменения коснутся музыкального наполнения «Русской волны». «Из нашего репертуара исчезнет «дискотека 80-х». Мы сконцентрируемся на современной российской и зарубежной музыке», — отметил г-н Борисенко.
Основная задача смены формата — привлечь дополнительную целевую аудиторию. Александр Борисенко: «Дело в том, что около 80% красноярских радиостанций ориентируются на одну слушательскую аудиторию — «40+». Мы решили сделать ставку и на более молодое поколение — «25+». По нашим оценкам, это очень активные слушатели», — рассказал г-н Борисенко.
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.