Короткие новости - 15.12.2008

IC Companys привел два одежных бренда Как стало известно «ДК», в Красноярск зашел одежный холдинг IC Companys (Дания). В городе он будет работать по франшизе. Его франчайзи стал частный предприни

IC Companys привел два одежных бренда Как стало известно «ДК», в Красноярск зашел одежный холдинг IC Companys (Дания). В городе он будет работать по франшизе. Его франчайзи стал частный предприниматель АЛЕКСАНДР ФЕДОРЕНКО.
Г-н Федоренко рассказал «ДК», что в Красноярске будут запущены два магазина под брендом InWear Matinique. «Один из них мы уже открыли в торговом комплексе «Оптима». Его общая площадь — около 110 квадратных метров. Второй, площадью 130 «квадратов», планируем запустить в ТРК «Июнь» в конце декабря», — сообщил Александр Федоренко.
В магазинах будут представлены два одежных бренда холдинга IC Companys — Matinique (мужская одежда) и InWear (женская одежда). Александр Федоренко: «Оба бренда находятся в среднем и выше среднего ценовых диапазонах».
Сумма инвестиций в открытие двух магазинов составила более 220 тыс. евро. Окупить проект г-н Федоренко рассчитывает за два года. «Возможно, из-за сегодняшней ситуации на рынке срок окупаемости увеличится. Но я не думаю, что он затянется более чем на три года», — сказал франчайзи.
Александр Федоренко заявил, что в его планах в 2009 году запустить в Красноярске еще один магазин InWear Matinique. «Мы хотим его открыть уже не в торгово-развлекательном центре, а в отдельном помещении в центральной части города», — заключил Александр Федоренко.
«Трансаэро» и UTair домчат до Москвы
Сразу два федеральных авиаперевозчика — «Трансаэро» и UTair — в декабре откроют регулярные рейсы из Красноярска в Москву. По словам заместителя начальника транспортно-коммерческого комплекса, начальника управления регулярных перевозок UTair ЮРИЯ РОМАНЮКА, его авиакомпания будет осуществлять ежедневные рейсы по маршруту «Красноярск (Емельяново) — Москва (Внуково)» с 15 декабря. «Трансаэро» же станет летать в столицу (Домодедово) дважды в неделю, начиная с 27 декабря.
Перевозчики отмечают, что Красноярск для них — стратегически важный регион. СЕРГЕЙ БЫХАЛ, директор по связям с общественностью авиакомпании «Трансаэро»: «Для нас этот регион был всегда интересен. Здесь стабильный пассажиропоток». В планах обеих компаний со временем увеличить частотность рейсов «на Москву», а также ввести прямые рейсы из Красноярска в другие города России. «Вполне возможно, что мы увеличим число рейсов в столицу уже в следующем году», — рассказал г-н Быхал. Юрий Романюк добавил, что UTair со временем планирует организовать полеты из Красноярска в другие регионы России.
В Красноярск пришел «Интерком-мерц Банк»
В Красноярске открыл филиал крупный московский «Интеркоммерц Банк». Заместитель управляющего филиалом ДМИТРИЙ БУКРЕЕВ рассказал «ДК», что в Красноярске банк будет работать как универсальный: «Мы предлагаем полную линейку услуг как для юридических, так и для физических лиц. Включая кредитные программы, на которые в отличие от многих других банков у нас не наложен мораторий».
Дмитрий Букреев добавил, что в Красноярске банк пока не рассчитывает занять существенную долю рынка: «Пока идет финансовый кризис, вообще сложно давать какие-либо прогнозы по доле рынка. Могу сказать только, что спрос на наши услуги высок. Недостатка клиентов нет».
В планах банка в будущем открыть в крае несколько своих дополнительных офисов.
В город идет искусственный снег
По информации «ДК», в Красноярск зашла московская компания «Город снега», занимающаяся продажей искусственного снега для декорирования помещений и оформления праздничных мероприятий. По словам менеджера по региональному развитию фирмы КАРИНЫ ЛОЙКО, основные клиенты «Города снега» — компании малого и среднего бизнеса.
Сумму инвестиций в проект не раскрывают. Окупить его рассчитывают за сезон новогодних корпоративов. Карина Лойко: «Для нас это самое «доходное» время, поэтому, я думаю, к началу года проект себя окупит».
«НРБ» в ответе за «Электронику» В начале декабря московский банк «Электроника» закрыл свой филиал в Красноярске. Как рассказали «ДК» в пресс-службе банка, филиалы «Электроники» ликвидируются во всех городах ее присутствия согласно приказу ЦБ РФ.
В пресс-службе также пояснили, что обязательства банка перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета передаются в АКБ «Национальный Резервный банк» («НРБ»).
Всего на обслуживание в «НРБ» передаются обязательства перед более чем 17 тыс. вкладчиков на общую сумму 1,6 млрд руб. с учетом начисленных процентов.
Utrade не удержался В Красноярске закрылось представительство федеральной брокерской компании Utrade. Как рассказал «ДК» директор местного представительства Utrade АЛЕКСАНДР ВАРФОЛОМЕЕВ, основная причина ухода игрока с рынка — «финансовый кризис». «После того как российский фондовый рынок «упал» почти в пять раз, заниматься этим бизнесом стало просто невыгодно. Поэтому было принято решение свернуть деятельность компании», — пояснил г-н Варфоломеев.
Он также добавил, что по распоряжению головного офиса компании филиалы Utrade будут закрыты и в других городах ее присутствия.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.