Корты спорткомплекса «Теннис Холла» в Красноярске отдадут под строительство многоэтажек

«Теннис Холл» в начале 2015 года сменил собственника, спорткомплекс выставил на продажу "Красцветмет" в рамках избавления от непрофильных активов.

О том, что на территории спорткомплекса «Теннис Холл» в Красноярске планируют развернуть строительство, сообщил депутат Городского совета Красноярска Аркадий Волков на своей странице в Фейсбуке

«На собрании трудового коллектива спорткомплекса «Теннис Холл» руководством было объявлено, что все открытые грунтовые корты спорткомплекса работают последний сезон. В следующем году на месте кортов начнется строительство многоэтажного жилого дома. Инициаторами строительства выступили новые собственники спорткомплекса Теннис Холл», - сообщил Аркадий Волков. 
Депутат добавляет:  аргументом для строительства дома на месте кортов является необходимость рассчитаться за покупку спорткомплекса Теннис Холл. 
Напомним, «Теннис Холл» ушел с аукциона новому владельцу в начале этого года. «Красцветмет», которому принадлежал «Теннис Холл» выставил объект на продажу за 49,6 миллионов рублей. Причиной продажи в «Красцветмете» назвали необходимость избавления от непрофильных активов. В лот вошли не только здание спорткомплекса, площадью более 5,5 тысяч квадратных метров и участок под ним, но также и все имущество, оборудование и мебель. За лот боролись девять участников, в результате торгов стоимость выросла  более чем в два раза и составила 112,6 миллионов рублей. 
Новый владелец «Теннис холла» -  компания «Инновационные строительные технологии». Мы созвонились с директором компании Валерием Карандиным, информацию он не подтвердил, но и не опроверг, сообщив, что готов предоставить подробную информацию позже. 
 
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.