Краевая администрация привлечет 2,4млрд федеральных рублей на развязку предмостной площади

Ситуацию развития транспортной инфраструктуры Красноярского края обсудили на встрече заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов и губернатор края Александр Усс.

В Красноярске на месте предмостной площади может появиться новая развязка. Губернатор Красноярского края Александр Усс и заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры в крае. На встрече речь шла об увеличении финансирования работ по строительству как региональных, так и федеральных дорог.

В связи с возросшей загруженностью центральных городских магистралей появилась необходимость их реконструкции. Так, планируется привлечь 2,4 млрд рублей для реконструкции развязки на Предмостной площади. Кроме этого планируется инвестировать дополнительные средства для реконструкции ул. Свердловская от ул. Матросова до границы Красноярска, которая может обойтись в 2,7 млрд рублей. По мнению экспертов, это позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в городе, даст мощный толчок развитию сети дорог на правом берегу города, снизит загруженность магистралей в целом.

На территории Красноярского края планируется продолжить реконструкцию региональных дорог Канск – Абан – Богучаны протяженностью 97 км и трассы Богучаны – Кодинск протяженностью 131 км. на это планируется выделить более 15 млрд рублей. В настоящее время эти трассы являются объектами незавершенного строительства и не могут обеспечить надлежащие эксплуатационные показатели как для перевозки промышленных грузов, так и для социальной категории пользователей.

Также Александр Усс поднял несколько вопросов, связанных с работами в аэропорту Красноярска. Была затронута тема завершения реконструкции магистральной рулежной дорожки, на которую потребуются дополнительные 1,3 млрд рублей. Эти средства планируется включить в план мероприятий на 2020 год в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов поддержал предложения Александра Усса о необходимости дополнительного финансирования для решения вопросов развития транспортной инфраструктуры Красноярского края.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.